Лазер избавит от повышенной потливости

Потоотделение стало проблемой для вас и вашей одежды? Поможет новая процедура.
Лазер избавит от повышенной потливости

Потоотделение стало проблемой для вас и вашей одежды? Поможет новая процедура.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



По оценкам врачей, от чрезмерной потливости, или гипергидроза, страдают около 20% жителей земли. В некоторых случаях выделение пота не могут остановить даже самые совершенные антиперспиранты, так что девушкам или молодым людям приходится мучиться в больших компаниях и менять одежду по два-три раза в день.


Доктор Митчелл Чейсин из Бриджуотера считает, что решил это проблему. Он разработал процедуру Axilase, в ходе которой лазер уничтожает потовые железы у пациентов с гипергидрозом.


Операция длится всего 30 минут и пока обходится в $3000. Страховкой в США подобные процедуры не покрываются, но чуть больше 20 клиентов доктора Чейсина уже рискнули выложить приличную сумму за избавление от гипергидроза.


Одна из пациенток, Криса Марра, рассказала программе Good Morning America, что теперь считает себя самой счастливой девушкой на земле. «Еще две недели назад все было по-другому. Я начинала обильно потеть всякий раз, когда нервничала, а нервничала я постоянно, если рядом находились люди. В классе я потела, в колледже потела, на работе пот лил градом, так что некоторые коллеги отсаживались подальше. Это был настоящий ад. Единственная часть дня, когда я не потела, была ночью — во время сна». Пройдя операцию, Криса осталась довольна результатом.


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru