«Крутить сальто не смогу»: Сергей Жуков прокомментировал последствия операции

42-летний солист группы «Руки вверх!» бережет здоровье после удаления огромной грыжи.
«Крутить сальто не смогу»: Сергей Жуков прокомментировал последствия операции

Сергей Жуков активно общается в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) с поклонниками и делится с ними семейными фото, анонсами выступлений, фрагментами новых клипов. Летом 2018 года артист перенес три серьезные операции по поводу большой грыжи и просил у подписчиков молитвы и доброго слова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Восстановившись после тяжелого лечения, Сергей снял клип на песню «К черту эту гордость», пригласив Марину Федункив, Михаила Галустяна и Стаса Костюшкина.

Недавно 42-летний музыкант рассказал «Собеседнику» о своем самочувствии. Жуков поблагодарил поклонников за сопереживание, отметив, что ощущал поддержку каждого из них. «Сейчас со мной уже все хорошо, не переживайте! Выступать сидя я не начну, но и крутить сальто, как Олег Газманов, тоже не смогу», — иронично прокомментировал артист состояние своего здоровья.

Врачи советовали Сергею повременить с возвращением на сцену, однако Жуков быстро возобновил работу: «Для меня сцена – это жизнь длиной в 23 года. Поэтому, как только появляется хоть малейшая возможность ощутить энергию, которую я получаю на каждом своем концерте, я стремглав несусь в тур. Это сложно объяснить, но без этого невозможно жить», — признался певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Солист «Руки вверх!» дополнил, что стал намного серьезнее относиться к своему организму и здоровью, а также перестроил питание.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучшей помощью в послеоперационном периоде Сергей назвал своих близких – жену Регину и детей: «Мы все свободные дни проводим вместе. Это и является основной поддержкой. Они понимают мою любовь к концертам и всегда с нетерпением ждут моего возвращения домой. А в январе мы улетим на месяц-полтора в теплые края», — рассказал музыкант.

Сергей Жуков с женой Региной Бурд

Сергей Жуков в 2000 году женился на дочери экс-вице-президента «АвтоВАЗа» Елене Добындо. Вскоре после появления на свет единственной дочери Александры супруги расстались. Елена вместе с ребенком уехала в США, а певец встречается со старшей дочерью во время своих визитов в Чикаго.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 2006 году Сергей Жуков познакомился с Региной Бурд. Через год влюбленные сыграли свадьбу.

Супруги растят троих детей. Старшей дочери Нике десять лет, среднему сыну Энджелу восемь, младшему Мирону – четыре. Осенью 2014 года Сергей и Регина создали бизнес по производству мини-пирожных с девизом «Любовь и сладости». Через три года годовая выручка кондитерской Cupcake Story составила почти 100 млн рублей.

Фото: Persona Stars; @sezhukov; @burdregina