Китайские травы могут быть смертельно опасны

Китайская травяная медицина может вызвать отказ почек и рак. Но это не вредит ее успеху.
Китайские травы могут быть смертельно опасны

Китайская травяная медицина может вызвать отказ почек и рак. Но это не вредит ее успеху.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Популярность этого вида альтернативной медицины в мире достигла необыкновенных высот. Только в Великобритании сегодня действует свыше 6 000 магазинов, торгующих «чудодейственными» корешками, травками и экстрактами. Ни один из этих магазинчиков не контролируется со стороны медицинских регулирующих органов, потому что китайские травники вообще не признаются британскими властями за врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На прилавке можно встретить множество разных трав, в том числе и те, от которых недавно умерли или серьезно разрушили свое здоровье британцы. Например, аристолохия, продажи которой официально запрещены. Многие травники просто не слыхали об этом запрете, а кое-кто, возможно, не желает его исполнять, поэтому продажи этого средства, забравшего уже не одну жизнь, продолжаются.


Случаев болезни и смерти от применений китайских травяных средств достаточно, но это бизнес продолжает преуспевать. Сюда часто приходят те люди, которые не могут найти лечения у традиционной медицины. Китайские травники своими порошками и пузырьками берутся вылечить все — от рака до ВИЧ. Хотя значительная часть их лекарственных средств работает только на эффекте внушения. Если человек сам не верит в том, что какой-нибудь корешок ему поможет, то не встанет на ноги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ученые провели уже множество исследований, в которых убедительно доказали, что китайская травяная медицина не приносит никакой существенной пользы. Но не это самое опасное — порой она приносит вред! И когда люди отказываются от приема настоящих лекарств в надежде на чудо, и когда травят себя непонятно из чего приготовленными составами, которые в ослабленных тяжелыми заболеваниями оргазмах вызывают настоящие разрушения.
Источник: News Yahoo
Фото: guidomueller.com/Getty Images

Парижанка
Парижанка 24 Октября 2016, 02:10
Я конечно не удивилась совсем. По этому никогда не покупаю ни лекарства из Китая, ни тем более травки, даже если они панацея от 1000 болезней.