Каша на воде и пресс на коврике: ведущая «Доброго утра» похудела за два месяца на 13 килограммов

35-летняя мать троих детей Анастасия Трегубова поделилась секретами возвращения стройной фигуры.
Каша на воде и пресс на коврике: ведущая «Доброго утра» похудела за два месяца на 13 килограммов

Ведущая программы «Доброе утро» на «Первом канале» Анастасия Трегубова в январе стала многодетной мамой. Телезвезда родила дочку Нику. Вместе с мужем Александром Анастасия также воспитывает 11-летнюю дочь Елизавету и семилетнего сына Михаила. Уже через два месяца после родов телеведущая охотно демонстрировала в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) соблазнительные фото в бикини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поклонники активно расспрашивали Трегубову о секретах столь быстрого возвращения стройной фигуры. Анастасия рассказала о своей методике порталу Woman`s Day.

По словам телеведущей, самым первым ее шагом на пути к подтянутой фигуре стал пересмотр питания. После третьих родов телеведущая исключила из рациона копчености, жареные, соленые, сладкие блюда. Из числа молочных продуктов Анастасия оставила лишь натуральные йогурты без добавок и творог небольшой жирности. На разрешенный педиатром зефир у кормящей мамы проявилась аллергия, поэтому она заменила сладости запеченными грушами и яблоками.

Анастасия подчеркнула, что пить желательно много воды, а при нехватке глюкозы стоит добавить сладкий зеленый чай. При этом не рекомендуются кофе, морсы и консервированные соки. «Я питалась пять раз в день небольшими порциями. Утро начинала с каши на воде, овсяной, гречневой или из смеси злаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В качестве перекуса – кефир, нежирный творог, яблоки. Основные блюда для обеда и ужина – это постное мясо курицы, индейки, говядина, отварной язык или нежирная рыба.

На гарнир – овощное рагу. Если хотелось суп, то ела только приготовленный на третьем, самом легком, бульоне. А еще я очень люблю подсушенный бездрожжевой хлеб: поливаю его подсолнечным маслом, для меня это настоящий десерт», — призналась телеведущая. Анастасия отметила, что за третью беременность набрала 13 килограммов, которые полностью «ушли» менее чем за два месяца, причем первые 5 – за 21 день.

Анастасия Трегубова с мужем Александром

Телеведущая также посоветовала добавить лимфодренажный и подтягивающий массажи. Физические упражнения молодая мама начала с третьей недели после родов. По ее словам, нужно быть осторожной и не вводить слишком интенсивные упражнения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Оптимальной методикой Анастасия назвала 10-20 минут легкой зарядки каждое утро, к которым постепенно добавляются приседания и упражнения на пресс.

Анастасия не приемлет самолечение и прислушивается к мнению врачей. Каждое упражнение, оздоровительную процедуру и изменение в питании она согласовывает со специалистами. Помимо работы на телевидении, Анастасия увлекается автомобилями. Она периодически участвует в испытании различных моделей во время съемок YouTube-шоу «Разгон».

Фото: @atregubova