Кальян вреден не меньше сигарет

Британские ученые доказали, что кальян не является безопасным увлечением.
Кальян вреден не меньше сигарет
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Британские ученые выяснили, что на курение кальяна вредит здоровью так же, как и сигареты.

Минздрав Великобритании и Центр контроля за употреблением табака провели совместное ииследование, в результате которого выяснилось, что курящий кальян человек вдыхает столько же угарного газа, как если бы он дышал через выхлопную трубу автомобиля.

Количество оксида углерода несколько варьируется в зависимости от того, как человек вдыхает дым, но тем не менее одна порция кальяна может в пять раз превзойти сигарету по уровню содержания угарного газа, рассказал Пол Хупер из министерства здравоохранения.

Хупер также привел пример беременной женщины, которая старалась избегать сигаретного дыма, но при этом курила кальян. Когда ее протестировали на наличие угарного газа, то обнаружили, что в ее организме содержалось в два раза больше угарного оксида углерода, чем в организме заядлого курильщика.

Хупер также отметил, что курение сигарет и кальяна похоже тем, что табак и в первом, и во втором случае содержит никотин: «Разные способы, но результат один».

Африканка
Африканка 14 Января 2017, 06:01
Наверное. те кто курит кальян немного призадумаются, они же говорили, что так можно курить, дым очищается пройдя через воду. Зато есть кафе, где запрещено курить сигареты, но разрешено курить кальян.