Как заставить мужчину говорить правду?

Нравится нам это или нет, но почти все мужчины лгут. Как заставить их говорить правду?
Как заставить мужчину говорить правду?

Нравится нам это или нет, но почти все мужчины лгут. Как заставить их говорить правду?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Мужчины вру



Конечно, если мужчина изменяет вам, то это достаточно большая ложь для того, чтобы пропустить ее. Но когда любимый говорит вам, что ему нужно допоздна работать как раз в тот день, когда вы собрались идти в гости к маме, то скорей всего он просто не хочет составлять вам компанию, но и одновременно не желает обидеть вас этим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Доктор психологии Хавьер Амадор, автор книги «Я прав, а ты не прав, и что дальше?» давно занимается вопросами правды и лжи. «Мужчины часто идут на небольшую ложь, чтобы избежать конфликтов», — говорит Амадор. В следующий раз, когда вы почувствуете, что ваш любимый опять увлекся «сочинительством», постарайтесь применить следующие приемы, чтобы вывести его на чистую воду.


Предоставьте ему свободное пространство, и он будет более разговорчив. Пусть он сидит в одном конце комнаты на диване, а вы сядьте в другом конце, в нескольких метрах от него, причем, лучше всего на ковер. Когда мужчина разговаривает с кем-то визуально ниже себя, то он воспринимает эту ситуацию, как ничем ему не угрожающую. А вы осторожно начинайте задавать вопросы, которые имеют отношение к его лжи. Делайте вид, что слушаете его невнимательно, щелкаете пультом для телевизора, смотрите в ноутбук. Это создаст у него впечатление, что разговор ведется обычно, и ничто не напоминает допрос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


И вот тут нанесите удар. Также спокойно, четко, с улыбкой спросите его: «Слушай, а существует какая-то особая причина, почему ты сейчас мне сказал, что...» И сформулируйте то, каким образом он, по вашему мнению, вас обманул. Пусть это звучит не как обвинение, а как доброжелательный вопрос. Ну, например: «Слушай, а существует какая-то особая причина, почему ты решил не ходить сегодня вечером к моей маме? Мне просто хотелось бы понять». Помните, что никакого давления, грозного тона, строгости в голосе быть не должно. Мужчине нужно продолжать ощущать себя в безопасности.


Когда он сознается, то переведите разговор на какую-нибудь нейтральную приятную тему, вроде скорой покупки нового телевизора или отпуска за границей. А потом поговорите с ним о том, как сделать ваши отношения более открытыми. Может быть, даже стоит поблагодарить мужчину за то, что он все-таки решился сказать правду. Покажите ему, как сильно вы цените откровенность.
Источник: Cosmopolitan

Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 01:01
Вообще психология интересная..
Парижанка
Парижанка 28 Января 2017, 01:01
Хорошая статья! Теперь знаю как заставить мужчину говорить правду!