К 101-летней матери Ирины Алфёровой вызвали скорую: врачи поставили диагноз

Медиков вызвала сиделка.
К 101-летней матери Ирины Алфёровой вызвали скорую: врачи поставили диагноз
Соцсети

К 101-летней матери народной артистки России Ирины Алфёровой, Ксении Алфёровой, вызвали бригаду скорой помощи. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. У пенсионерки возникли проблемы с сердцем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, сначала Ксения Алфёрова почувствовала давление в груди, потом к этим ощущениям присоединились проблемы с дыханием. Симптомы заметила сиделка, которая незамедлительно вызвала скорую помощь. Медики прибыли на место и диагностировали у женщины сердечную недостаточность и настаивали на госпитализации, но мама актрисы решила остаться дома.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дочь Ирины Алфёровой тоже зовут Ксения, она пошла по маминым стопам и стала актрисой. 49-летняя артистка очень близка с бабушкой и регулярно публикует кадры с ней, делясь теплом и заботой. Ксения Архиповна Алферова и её муж Иван Кузьмич воевали во время Великой Отечественной, а вернувшись домой после Победы, стали юристами.

Ксения Алфёрова — единственная дочь Ирины Алфёровой. Она родилась в Софии во время короткого брака звезды советского кино с болгарским дипломатом Бойко Гюровым. После возвращения Ирины в СССР и свадьбы с Александром Абдуловым, актер удочерил девочку. Окончив школу, Ксения Алфёрова стала студенткой юридической академии и получила диплом, взяв пример с бабушки, деда и тети Татьяны — родной сестры Ирины Алфёровой. Позднее Ксения выбрала творческую профессию и окончила в 2004 году школу-студию МХАТ. Сейчас она замужем за Егором Бероевым, их дочери Евдокии в апреле 2023 года исполнилось 16 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Ирина Алфёрова прожила в браке с Александром Абдуловым 17 лет. Потом она узнала, что Абдулов ей изменял — и это стало последней каплей. «Понимаете, Саша очень много в жизни натворил, но он ТАКОЙ! И я его понимаю. Просто мне в жизни нужно совсем другое, но я его понимаю, зачем он все это делал. Саша нужен всем! Всем женщинам! Он для всех!» — оправдывала она бывшего мужа.

Вы знали, что маме Ирины Алфёровой 101 год?
Да
Нет
Соцсети