Известный российский блогер умер от рака в 22 года

У молодого человека было редкое онкологическое заболевание.
Известный российский блогер умер от рака в 22 года
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никита боролся с болезнью на протяжении нескольких лет и вел блог в соцсетях. За историей молодого человека следили тысячи подписчиков, многие из которых помогали ему собирать деньги на лечение.

Никита страдал от редкой формы рака — эпителиоидной саркомы мягких тканей. Он узнал о своей болезни в 20 лет, когда пришли результаты гистологии после операции. До этого Шалагинов в течение трех лет лечил незаживающую рану на пальце в Петропавловске-Камчатском и в Москве.

«Представляете, моя болезнь доставала меня на протяжении трех лет, и никто из врачей даже не подумал отправить меня к онкологу. И вот, проведя мне "радикальную" операцию, доктора, наконец-то, решили отправить ткани на гистологию», — делился в своем блоге Никита.

Родители послали сына в Южную Корею, где специалисты смогли поставить ему точный диагноз. Потом было лечение в Германии. Шалагинов перенес множество операций, сеансов лучевой и химиотерапии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году началось обострение заболевания, врачи обнаружили у него в голове метастазы. 12 июля Анастасия Вэрайети, девушка Никиты, сообщила, что они направляют «гистологию в Америку, чтобы подобрать подходящие препараты для лечения».

«На клинические исследования мы уже не попадаем, потому что закончились деньги, уже взяли кредит» — писала Настя, которая была рядом с Никитой в Москве в его последние месяцы и дни жизни.

25 июля Никита Шалагиновумер. Новость сообщила Анастасия в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Сегодня Никита ушел. Он ушел во сне. Ему не было больно. Я продолжу его задумки, наши задумки, и продолжу вести свою страницу. В том числе я буду писать об онкологии то, что нам не рассказывают врачи. Я буду давать все, что знаю сама. Так он хотел».