Из-за маленького роста известного оперного певца сняли с выступлений в Казани

Артист уже написал заявление в прокуратуру, которая будет проводить проверку по поводу его увольнения.
Из-за маленького роста известного оперного певца сняли с выступлений в Казани

36-летний Хачатур Бадалян — тенор, выступавший в лучших театрах Италии и Франции, был оскорблен решением дирекции Казанского оперного. Он поделился с корреспондентами «КП» рассказом о случившемся. Певец сказал, что такой случай — беспрецедентный за почти 19 лет его карьеры во всех театрах России и мира, где он выступал: «Я такого беспредела не слышал никогда».

Хачатура пригласили принять участие в Международном оперном фестивале имени Федора Шаляпина. По рограмме он должен был петь в спектаклях «Баттерфляй» и «Травиата», а также двух гала-концертах.

«Как и положено, театр знал мои мерки для костюмов, а сам я приехал заблаговременно. Однако уже на репетиции понял, что мои костюмы совершенно не готовы. Складывалось такое ощущение, что их наспех перешивали. Причем с заведомо больших размеров на мой. Сами понимаете — как бы вы не пытались с 60 размера перешить на 48-й, это в любом случае будет выглядеть странно и уродливо», — рассказывает Хачатур.

Тем не менее, артист выступил успешно и директор театра оперы лично поздравил его и поблагодарил за участие. Однако после этого начались странности.

"Несколько дней спустя, мой агент получил звонок от кастинг-директора этого театра, которая сообщила: «Директор снимает меня со всех последующих выступлений театра». А при попытке выяснить причину, та пояснила, что того, якобы, не устроил мой рост. А далее дословно: по его мнению, я буду выглядеть «комично»! Это просто край глупости какой-то! Ведь все партнерши были ниже меня ростом, мы прекрасно смотрелись вместе", - говорит артист.

Директор избегает общения с Бадаляном, не отвечает на звонки. Артист твердо намерен отстаивать свои права.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В суд пойду обязательно, это же в чистом виде оскорбление чести и достоинства. Кроме того, еще и определенные репутационные риски. Все знали, что я должен был участвовать на Фестивале, а меня оттуда выгнали. Поймите, если человека снимают со спектакля, то сразу же начинаются разговоры в духе: может, он плохо спел, не допел или не те ноты взял, а может плохо сыграл», — объясняет Хачатур в интервью корреспондентам.

Он называет это «ударом в спину» и «самодурством», а также считает, что истинную причину странного поведения руководства не узнает никогда. К слову, рост артиста — 170 см, что считается средним показателем.
Фото: @mytenore На эту тему: Сергея Полунина за оскорбления полных людей уволили из Парижской оперы