«Итак, она звалась Татьяной»: Лиза Моряк не стала выходить из образа на премьере «Онегина»

Исполнительница главной роли в современной экранизации знаменитого романа в стихах Пушкина настолько прониклась своим персонажем, что решила остаться «гением чистой красоты» и после завершения съёмок.
«Итак, она звалась Татьяной»: Лиза Моряк не стала выходить из образа на премьере «Онегина»
Пресс-служба

Несмотря на то, что актриса Лиза Моряк лет на десять переросла культовую Татьяну Ларину, другой роли в фильме её собственного мужа Сарика Андреасяна поклонники не ожидали. Тем не менее, к съёмкам «Онегина» 28-летняя актриса подошла очень ответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лиза освоила азы этикета, репетировала танцы и даже читала научные статьи культуролога и пушкиниста Юрия Лотмана. По своему признанию Лиза знала реплики Татьяны, как и большинства других персонажей произведения задолго до роли. В Щепкинском училище «Онегин» был с ней рядом все время. Актриса сообщила, что по характеру они с Татьяной Лариной очень схожи.

«Когда она была юна, прекрасна, неопытна, то её поведение присуще моей органике. Я отталкивалась, в том числе, и от своих ощущений, которые проживала в юности», — делится артистка.

Пресс-служба
Пресс-служба
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Образ Лариной Моряк считает для себя судьбоносным. Видимо поэтому девушка пришла на премьеру киноленты в наряде, стилизованном под эпоху повествования. Как будто бы и не переодевалась вовсе после съёмок, а так и по дому ходит.

Такое актёрское усердие многие не оценили. Нашлись и восторженные фанаты, которые отметили красоту наряда. Другие же решили, что это напрасный кич, который выглядит неуместно.

Впрочем, современные правила хорошего тона такие аутфиты не запрещают. Вполне возможно, что с трендовыми веяниями на всё русское, скоро персонажей, похожих на Евгения Онегина и Татьяну Ларину, можно будет встретить и на улице. Особенно если фильм Андреасяна полюбится почтенной публике.

А вам понравилась Лиза Моряк в образе Татьяны Лариной?
Да
Нет
к съёмкам «Онегина» Лиза Моряк подошла очень ответственно
к съёмкам «Онегина» Лиза Моряк подошла очень ответственно
Пресс-служба