Ирина Безрукова показала видео с закрытой церемонии прощания с Михаилом Задорновым

Прощание с сатириком проходило в закрытом режиме.
Ирина Безрукова показала видео с закрытой церемонии прощания с Михаилом Задорновым
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

12 ноября в подмосковной клинике, где Михаил Задорнов лечился от рака, состоялось закрытое прощание с артистом. Подобное решение было принято родственниками покойного сатирика, которые отметили, что таковым было желание самого Михаила. Проститься с Задорновым в Подмосковье приехала и Ирина Безрукова. Актриса дружила с сатириком и всегда тепло к нему относилась. Она поделилась несколькими кадрами и видео из клиники, где проходила церемония. Однако вскоре запись с ее страницы в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) была удалена.

Сама же Безрукова обратилась к представителям СМИ с просьбой не беспокоить семью покойного сатирика и не пытаться на скорую руку «сочинять сенсационные» новости о Михаиле. «Дорогой Михаил Николаевич... Очень тяжело терять друзей. Близким М.Н.Задорнова сейчас тяжелее всех. Уважаемые представители СМИ, Михаил Задорнов прожил большую и светлую жизнь. Он старался, чтобы все жили счастливо и как можно больше улыбались! И у него это получалось! Давайте почтим его память тем, что не будем создавать неуместную суету вокруг смерти. Пожалуйста, не беспокойте родственников просьбами об интервью, не верстайте срочных "слезогонных" материалов. Удержитесь от непроверенных фактов и "сенсаций". Если вы искренне хотите помочь, сделайте что-то действительно хорошее живущим — сегодня и завтра и каждый следующий день», — отметила Ирина (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

Напомним, о гибели 69-летнего сатирика стало известно 10 ноября. Артист в течение года пытался бороться с онкологией разными методами: при помощи хирургических операций и химиотерапии, магических ритуалов шаманов и молитв. Однако все меры оказались тщетными. Михаил старался не комментировать сложившуюся ситуацию, но обильное количество сплетен заставило его прояснить картину. Он сообщил, что серьезно болен, и ему необходимо пройти несколько курсов химиотерапии.