Иосиф Кобзон рассказал, что Александр Розенбаум борется с раком

О том, что сам Иосиф Давыдович долгие годы борется с онкологическим заболеванием, известно давно. Но про «заслуженного барда России» прессе стало известно впервые.
Иосиф Кобзон рассказал, что Александр Розенбаум борется с раком
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рак является одним из наиболее частых смертельных заболеваний. От него умерла певица Жанна Фриске, которая незадолго перед тем, как узнать свой диагноз, родила своего первенца.

С онкологическим заболеванием живет Иосиф Кобзон — впервые этот диагноз был озвучен ему 13 лет назад. И множество известных людей сейчас живет с онкологическими заболеваниями, пытаясь, с разной степенью успеха, бороться с ними.

Именно Иосиф Давыдович и сказал впервые на днях о том, что долгие годы скрывал Александр Яковлевич Розенбаум. Кобзон сделал признание в эфире шоу «Пусть говорят».

О том, что знаменитый 66-летний бард серьезно болен, слухи в прессе и среди поклонников ходили давно. Но чаще всего периодические перерывы в концертной деятельности связывали с проблемами в сердечно-сосудистой системе певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце февраля 2016 года Александр Яковлевич был вынужден отменить выступление в Санкт-Петербурге, и был экстренно доставлен в больницу. Тогда LifeNews сообщил, что эта госпитализация связана с больным сердцем. Другие новостные источники решили, что ухудшение здоровья вызвано поездкой в Сирию.

Об онкологическом заболевании Розенбаума не было известно никому, кроме родных и близких друзей артиста. Теперь это перестало быть тайной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кобзон настаивает на том, что это заболевание нельзя игнорировать: «Не кажется ли вам странным, что интеллектуальных, известных людей так часто убивает онкология? Я призываю всех, как можно чаще проходить обследование».