Грудное молоко против рака

Шведские ученые считают, что нашли мощное лекарство против рака — это грудное молоко.
Грудное молоко против рака

Шведские ученые считают, что нашли мощное лекарство против рака — это грудное молоко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Исследователи сразу из двух шведских университетов в Гетеборге и Лунде обнаружили, что содержащаяся в грудном молоке кислота Hamlet (Human Alpha-Lactalbumin Made Lethal to Tumor Cells — человеческий альфа-лактальбумин) разрушительна сразу для 40 типов раковых клеток.


В ходе клинических исследований больные раком мочевого пузыря получали инъекции Hamlet. После каждой процедуры у пациентов фиксировалось отмирание раковых клеток, которые выходили из организма вместе с мочой. Примечательно, что здоровые клетки при этом никак не страдали. Это открытие может послужить основанием для разработки новейших, революционных методов лечения разных видов рака.


Известно, что грудное молоко защищает малыша от опухоли. Шведы доказали, что этот эффект может быть использован и при создании лекарств для вполне взрослых людей. Можно вспомнить, что совсем недавно американские ученые выяснили пользу грудного молока в деле борьбы с акне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Оказалось, что содержащаяся в молоке лауриновая кислота эффективно уничтожает угревую сыпь, которая причиняет немало моральных страданий молодым людям. Это открытие тоже может привести с созданию нового поколения лекарств. В отличии от уже существующих, новые лекарства не будут вызывать покраснения кожи после применения.
Источник: News Yahoo
Fotolia/PhotoXPress.ru


Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 08:10
Вот еще один прекрасный повод кормить детей грудью, тем самым обеспечивая им защиту от этого заболевания.