«Городская сумасшедшая»: 80-летняя Тамара Семина рассказала, почему считает себя редкой женщиной

Актриса поделилась также секретами долголетия и поведала, как сохранить красоту.
«Городская сумасшедшая»: 80-летняя Тамара Семина рассказала, почему считает себя редкой женщиной

Вчера, 25 октября, Тамаре Петровне исполнилось 80 лет. Crimea.kp.ru с трудом удалось взять интервью у актрисы — настолько она востребована, несмотря на возраст. Зрители ее полюбили за роли в таких фильмах как «Воскресение, "Вечный зов", "Крепостная актриса" и множестве других лент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ощущаю я себя замечательно! Когда мы дружили с Владимиром Зельдиным - звала его "мальчонкой" — помню, поздравляла его с 80-летием. А он в ответ: "Тамарочка, мне так стыдно! Я так долго живу!". Я ему: "Что за мысли? У вас такая волшебная цифра! А ну-ка, положите-ка восьмерочку, что это значит? Бесконечность!" — рассказала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По поводу своего дня рождения, который многие люди в ее возрасте не отмечают, она говорит: «Какая грусть? Великая радость! Что я вот так, в трудах, в заботах, в безумной жизни, в которой нормальные люди не выживают, бодра и весела. Мне на съемках говорят: "Тамарик, ну до чего же ты хороша!". А я даже не умываясь пришла, а они меня так хвалят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фаину Раневскую звали «Мулей», Баталова — «Гошей», а Алису Фрейндлих — «Людмилой Прокофьевной». Семиной удалось избежать этой проблемы - навешенного однажды ярлыка. Актриса всю жизнь придерживалась одного правила — не играть повторяющиеся роли. И до сих пор она верна этому принципу.

«Только так и живу! Если что-то похожее, я дарю роли. Мне говорят: "Ты городская сумасшедшая!". А я отвечаю, что даже играла такую роль. И эта роль сумасшедшей стала у меня самой любимой», — отмечает Тамара Петровна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Семина необычна во всем. И даже к подаркам у нее своеобразное отношение. Например, звезда советского кинематографа не хочет, чтобы ей дарили драгоценности. «Я редкая женщина, которая ненавидит слово "бриллианты". Это такое мещанство!», — говорит актриса. Фото: кадры из передач и фильмов