Глоток кофе вместо подтяжки?

Производитель кофе Nescafe создает новый продукт, содержащий коллаген, который используется в индустрии красоты.
Глоток кофе вместо подтяжки?

Производитель кофе Nescafe создает новый продукт, содержащий коллаген, который используется в индустрии красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Правда, эксперты в сфере здравоохранения выражают серьезные сомнения по поводу того, насколько повыситс уровень коллагена в организме после употребления данного напитка. Существует большая вероятность того, что этот полезный для кожи протеин просто переварится в желудке, даже не успев выделиться в организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Сегодня коллаген активно применяется пластическими хирургами и косметологами в качестве наполнителя для борьбы с морщинами. Этим протеином богаты и многие крема против морщин. Хотя эффективность смешивания кофе с коллагеном все еще не установлена, эту технологию уже можно назвать еще одним подтверждением набирающего популярность тренда «кулинарной косметики».


Все чаще производители напитков и продуктов питания рекламируют свои товары, делая особый упор на тот позитивный эффект, который они оказывают на кожу, волосы, глаза и общий внешний вид.


«Коллаген это всего лишь один популярный ингредиент, который используется в косметологии, — говорит директор по трендам и инновациям в компании Mintel Дэвид Яго. — Он встречается не только в косметически товарах, но и в продуктах питания, и в напитках, включая кофе».


На сегодняшний день продажи кофе с коллагеном начались в Сингапуре. Швейцарская компания Nestle, производитель Nescafe, хочет проверить реакцию азиатских покупателей, прежде чем начать продажи на Западе.
Источник: The Daily Telegraph