Газировка и чипсы нас старят

Газированные напитки и переработанные продукты питания приводят к преждевременному старению.
Газировка и чипсы нас старят

Газированные напитки и переработанные продукты питания приводят к преждевременному старению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Так? любимая детьми и подростками сладенькая газировка, а также переработанная еда (продукты из пакетиков, готовая пища с добавлением консервантов и химии, прошедшая интенсивную переработку) содержат высокий уровень фосфатов, которые ускоряют процессы старения в организме. Эти продукты приводят также и к некоторым серьезным возрастным болезням, вроде хронической болезни почек.


«Избегайте продуктов, содержащих фосфаты, и вы будете наслаждаться здоровой жизнью», — как рекомендуют эксперты. Результаты их исследований опубликованы в журнале Федерации американских сообществ экспериментальной биологии. Они убедительно доказывают, что высокий уровень фосфатов добавляет в продукты и напитки не только вкус.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Фосфаты в напитках вступают в реакцию с бикарбонатом натрия, чтобы освободить двуокись углерода, которая и обеспечивает эффект газировки. Кроме того, фосфаты используются для сохранения продуктов питания, подвергшихся интенсивной переработке, а также придания им вкуса. Например в переработанном мясе, сыре или хлебе.


Все эти фосфаты ускоряют процессы старения в организме. Эти данные были получены учеными на основе наблюдений за лабораторными мышами.
Источник: The Daily Telegraph
Fotolia/PhotoXPress.ru


Парижанка
Парижанка 23 Октября 2016, 07:10
Не пью газированные напитки и чипсы не ем. Вообще не понимаю, почему их до сих пор продают. И совсем не удивительно, что такая еда старит, в ней полезного то нет ничего, я думаю что все кто однажды задумается покупая гази рованные напитки и чипсы, поймут что эта ошибка в выборе питаниия может стоить им здоровья, и их детям потому что вижу постоянно как покупают двухлетим деткам чипсы и газировку - здоровья.
Леди Совушка
Леди Совушка 06 Июня 2016, 08:06
Уверена что газировка и чипсы нас старят и конечно думаю что те кто заботится о том чтобы наш организм был в хорошем состоянии, думают о том, как он будет справляться со старением и другими моментами и делают все верно- они стараются избегать как чипсов так и газировки и это позволяет вечно быть молодыми! Так что не надо лишний раз давать такую нагрузку и удары по своему организму!