Гарри проиграл: принцу выставлен «семизначный счёт» после поражения в суде

Ретроградный Меркурий добрался и до четы Сассекских: после полутора лет судебных тяжб со СМИ принц Гарри оказался должен.
Гарри проиграл: принцу выставлен «семизначный счёт» после поражения в суде
Legion-Media

Поставлена точка в разбирательстве принца Гарри с издательством Associated Newspapers, и теперь младшему сыну британского короля предстоит стать беднее на миллион фунтов стерлингов (около 117 миллионов рублей по текущему курсу). Сумма включает возмещение ущерба государству и налогоплательщикам, расходы издательства, а также собственные издержки принца – гонорар адвокатов и оплату прочих юридических услуг, сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сторона Гарри пыталась сократить сумму вдвое, но суд остался непреклонен. Отдельно рассматривался вопрос об обжаловании решения, однако заявление герцога было отклонено – правда, адвокаты Гарри всё ещё могут обратиться в апелляционный суд, если решат продолжить тяжбу.

Это второе поражение принца Гарри – в феврале он проиграл двухлетнюю битву в суде с Министерством внутренних дел.

Сумма внушительная, и в британских СМИ полагают, что часть средств опальному принцу придётся просить у жены. На днях Меган Маркл запустила «первую ласточку» из линии экологически чистых продуктов, которые будут продавать под брендом American Riviera Orchard – клубничный джем. Ограниченная партия из 50 баночек тут же стала достоянием блогеров, инфлюенсеров и медийных личностей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
меган маркл и принц гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, принц Гарри подал в суд на Associated Newspapers Limited (ANL) в 2022 году после выхода статьи в газете Mail on Sunday, в которой говорилось о судебном иске герцога Сассекского против МВД Великобритании. Поводом для разбирательства стали обвинения принца в неправомерном ослаблении мер безопасности в период его приезда в Лондон. В публикации также говорилось о том, что сын Карла III намеренно пытался скрыть от общественности подробности судебного процесса. Тогда защита Гарри назвала редакторский комментарий «нападением на честность и порядочность» британского принца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А летом 2023 года в суд был передан новый иск, в котором принц Гарри обвинил журналистов The Mirror в незаконной прослушке его средств связи в течение 15-летнего периода (примерно с 1996 по 2011 годы). По версии Гарри издание воспользовалось помощью частных сыщиков, которые помогли взломать его голосовую и электронную почту и получить оттуда необходимую информацию.

Стоит ли принцу Гарри продолжать судебную тяжбу с таблоидом?
Да, стоит
Кажется, уже бесполезно
принц гарри проиграл суд
Legion-Media