Фильм «Барби» вызвал дефицит розовой краски в мире

Дизайн гигантских кукольных декораций для новой киноленты оказался сложной задачей.
Фильм «Барби» вызвал дефицит розовой краски в мире
Кадр из видео

Режиссерка Грета Гервиг рассказала изданию Аrchitecturaldigest том, как выглядит «Дом мечты Барби» в фильме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Здесь нет стен и дверей. Дом мечты предполагает, что у вас никогда не будет ничего, что вы хотели бы иметь в личном пользовании — здесь негде спрятаться», — так описывают жилище Барби создатели фильма, посвященного культовой кукле. Он выходит на экраны 21 июля.

Кстати, чтобы перенести этот игровой мир на экран, Гервиг привлекла художницу-постановщицу Сару Гринвуд и декораторку Кэти Спенсер — лондонскую команду, создавшую такие исторические фильмы, как «Гордость и предубеждение» и «Анна Каренина». Они черпали вдохновение в модернизме середины прошлого века в Палм-Спрингс

дом барби
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гринвуд стремилась сделать Барби реальной в этом нереальном мире. Ни она сама, ни Спенсер никогда раньше не владели куклой, поэтому они заказали кукольный домик мечты, чтобы изучить его.

«Масштаб был довольно странным», вспоминает Спенсер, объясняя, как они подгоняли причудливые пропорции комнат под человеческий рост на 23 процента. Гервиг говорит: «Потолок на самом деле находится довольно близко к голове человека, и чтобы пересечь комнату, нужно сделать всего несколько шагов. Это дает странный эффект: актеры кажутся большими в пространстве, но маленькими в целом».

Возведенная на территории студии Warner Bros. Studios под Лондоном кинематографическая вилла живой куклы Барби, по мнению Гервиг, забавная и веселая. Сохранение «детскости» было первостепенной задачей для режиссерки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фильм барби
Кадр из видео

«Я хотела, чтобы розовый цвет был очень ярким, и чтобы всего было почти слишком много. Строительство вызвало международный спрос на флуоресцентный оттенок краски Rosco. В мире закончился розовый цвет», — отмечает художница Гринвуд.

Вы смогли бы жить в доме с таким дизайном?
Да, это очень оргинально
Нет, это сумасшествие