Фигуристка Алина Загитова стала второй в короткой программе на Чемпионате мира

Юная фигуристка выступила на Чемпионате мира в Милане и заняла в короткой программе второе место.
Фигуристка Алина Загитова стала второй в короткой программе на Чемпионате мира

15-летняя фигуристка Алина Загитова проснулась знаменитой после того, как одержала победу на Олимпиаде в Пхенчхане. Она принесла в копилку российской сборной золоту медаль и доказала, что даже выступление нашей команды под нейтральным флагом не смогло сломить ее боевой настрой. После возвращения домой Алина взяла непродолжительный перерыв в работе, но после опять вернулась к интенсивным тренировкам. Она готовилась к Чемпионату мира в Милане.

И стоит отметить, что ее старания оказались не напрасными. Ведь Загитова заняла второе место в короткой программе, уступив первенство итальянке Каролин Костнер. Третье место же заняла спортсменка из Японии Сатоко Мияхара. Каролин смогла опередить Алину лишь на 0,76 балла. Другая россиянка показавшая хорошие результаты на Олимпиаде в Пхенчхане и занявшая там второе место, Евгения Медведева не стала выступать на Чемпионате мира в Милане. Врачи порекомендовали ей воздержаться от интенсивной физической нагрузки во избежание хирургического вмешательства.

Произвольную программу фигуристки будут показывать в Милане 23 марта. По прогнозам экспертов у Загитовой есть все шансы для того, чтобы занять первое место и стать чемпионкой мира в этом году.