Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть к Новому году

Телеведущая назвала рецепты, которые помогут за несколько дней прийти в форму.
Елена Малышева рассказала, как быстро похудеть к Новому году

Телеведущая Елена Малышева много лет ведет программы «Здоровье» и «Жить здорово!», в которых дает россиянам рекомендации о здоровом образе жизни. Во второй половине декабря, когда до праздника остаются считанные дни, доктор медицинских наук рассказала, как безопасно и быстро похудеть к Новому году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
По мнению Елены Васильевны, хороший эффект могут дать разгрузочные дни: «Это 600 килокалорий и одна ложка растительного масла в день, никакой соли», — пояснила Малышева.

Телеведущая напомнила, что лишняя соль в организме приводит к повышению артериального давления и отекам. Отказ от употребления этой приправы помогает вывести из организма до двух литров воды. «Даже один день без соли принесет огромную пользу», — уверена Елена Васильевна.

Телеведущая посоветовала разделить разгрузочные дни на три типа: белковые, углеводные и смешанные. В белковый день можно съесть 500 граммов нежирной рыбы, например, трески. Отварить или потушить рыбу, разделить ее на порции на весь день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Углеводный день можно провести на отваренном стакане гречневой крупы либо 100 граммах любого шоколада. Пищу следует разделить на четыре порции.

В смешанный день рекомендуется выпить два литра кефира однопроцентной жирности. В любой из дней можно без ограничения пить воду и постараться довести объем выпитого до двух литров. Также можно пить кофе или чай – без молока и сахара.

Елена Васильевна посоветовала в обычные дни съедать за один прием пищи не больше еды, чем может уместиться в одном стакане. По мнению Малышевой, именно такой объем желудка у тех, кто не растянул его и не страдает ожирение. Также телеведущая посоветовала съедать побольше зелени и овощей, которые на 90% состоят из воды.

Фото: Persona Stars; @malysheva.live