Елена Летучая будет бороться за права потребителей на «Первом канале»

Команда телеведущей проверит сигналы зрителей о нарушениях закона.
Елена Летучая будет бороться за права потребителей на «Первом канале»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дирекция общественных связей «Первого канала» сообщила журналистам, что Елена Летучая в ближайшее время станет новой ведущей телеканала с проектом «Летучий отряд». Передача будет учить зрителей отстаивать свои права в сфере услуг, торговле и при решении любых других бытовых проблем.

Елена прокомментировала новость в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации): «Рада Сообщить, теперь на Первом. Я пришла в журналистику с четким осознанием того, что хочу делать посредством своей профессии-помогать людям! И я счастлива, что теперь я смогу это делать с бОльшей силой! Смотрите Скоро на Первом мою новую авторскую программу» (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

38-летняя телеведущая прославилась благодаря программе «Ревизорро», выходившей на телеканале «Пятница». Выявление нарушений санитарных требований в крупнейших ресторанах и отелях страны принесло передаче широкую известность.

Согласно сообщению «Первого канала», репортаж Елены от 3 октября из Воронежской больницы №2 об антисанитарии и других грубых нарушениях дал старт целому комплексу мероприятий. Прокуратура начала проверку выявленных фактов, а городские волонтеры взялись помогать наведению порядка в лечебном учреждении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководство «Первого канала» по достоинству оценило общественный резонанс и социальную значимость репортажей телеведущей и предложило ей взять на себя создание и развитие нового проекта «Летучий отряд».

Команда Елены не будет ограничиваться посещением гостиниц, кафе и ресторанов. Еженедельно программа будет разбираться с одним из обращений зрителей. Для того, чтобы ситуация стала предметом внимания телепроекта, достаточно написать письмо в редакцию или опубликовать в социальных сетях пост с хэштегом #летучийотряд.

Генеральный директор телеканала «Пятница» Николай Картозия негативно отреагировал на новость о поступившем Елене предложении «Первого канала». Он заявил, что между Летучей и его каналом подписан агентский контракт, действующий до 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно документу, телеведущая обязана отдавать «Пятнице» половину своих доходов в случае перехода на другое место работы: «В противном случае мы имеем право на 50% ее заработка. Документ известный, Елена о его существовании знает, поскольку ставила на нем подпись».

Николай Картозия также отметил, что в последнее время проекты с участием телеведущей получали низкие рейтинги. Программы «Школа Ревизорро» и «Стройняшки» не привлекли зрителей, равно как и выпуски передачи «Адская кухня» с участием Елены в качестве «звездной гостьи».

Елена Летучая прокомментировала в своем блоге заявление генерального директора телеканала «Пятница». Она рассказала, что уже год не является лицом канала и не получает предложений о ведении каких-либо программ:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я столько лет отдала телеканалу, столько здоровья отдала программе "Ревизорро"... Это все очень неприятно и несправедливо».

Елена дополнила, что планирует действовать в рамках закона — ее юристы уже инициировали расторжение контракта с каналом «Пятница».

Напомним, что Елена с 2014 по 2016 годы была неизменной ведущей и продюсером проекта «Ревизорро». Также она создала несколько документальных фильмов для телеканалов СТС, ТВ3 и «Пятница», вела передачи «Территория мужчин» и «ART Life» на Global Star TV.

Фото: @elenapegas