Джон Сноу и Игритт теперь вместе: актеры «Игры престолов» сыграли свадьбу в Шотландии

Кит Харингтон и Роуз Лесли поженились после шести лет знакомства в Кирктон-оф-Рейн в Абердиншире.
Джон Сноу и Игритт теперь вместе: актеры «Игры престолов» сыграли свадьбу в Шотландии
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кит Харингтон и Роуз Лесли в день свадьбы

Звезды сериала «Игра престолов» Кит Хэрингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу. 31-летние актеры поженились 23 июня в Шотландии, на родине невесты. Британский артист Кит Хэрингтон знаком фанатам сериала как Джон Сноу — одна из ключевых фигур саги. Роуз Лесли сыграла роль «одичалой» Игритт.

Герои молодоженов были влюблены друг в друга на экране, однако их счастье продлилось недолго. По сюжету «одичалая» Игритт погибает в 9 серии 4 сезона сериала на руках у Джона Сноу.

Связь в сериале подтолкнула Кита и Роуз к роману в реальной жизни. Актеры несколько лет скрывали свои отношения, но в 2016 году тайное стало явным. Пара объявила о помолвке в сентябре прошлого года.

Галерея из 10 фото (листать стрелкой вправо)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бракосочетание Кита и Роуз состоялось в городке Кирктон-оф-Рейн в шотландском округе Абердиншир. Свадебное торжество прошло в принадлежащем семье невесты фамильном замке Уордхилл, расположенном недалеко от города Абердин.

Отец невесты, происходящий из древнего шотландского клана, отвел ее к алтарю в традиционном наряде — килте.

Роуз Лесли — правнучка Саймона Фрейзера, лорда и барона Ловат. Среди представителей древнего шотландского клана Лесли были известные политические и военные деятели. Семья владеет двумя замками: Уордхиллом и Ликлихедом. В числе предков Кита Хэрингтона — король Англии Карл II.

Отец провожает Роуз Лесли к алтарю
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На свадьбу были приглашены многие актеры из сериала «Игры престолов» — Эмили Кларк, Питер Динклейдж, Мейси Уильямс, Софи Тернер и другие. На торжестве также присутствовали участники съемочной группы.

Для того чтобы все гости смогли попасть на свадьбу, Кит Хэрингтон обратился к продюсерам сериала «Игра престолов» с просьбой приостановить съемки.

Создатели киносаги не смогли отказать Джону Сноу. Кит выбрал самый убедительный аргумент для обоснования свой просьбы. Артист сказал продюсерам: «Я женюсь — в этом есть ваша вина».

Звездные гости новобрачных. Галерея из 10 фото (листать стрелкой вправо)
Фото: PA Images\TASS @kitharingtonrelated @carlavalladaress @adrias.musings.reviews