Друзья рассказали о последних днях жизни актрисы Елены Майоровой

До сих пор неизвестны обстоятельства загадочной гибели популярной актрисы театра и кино
Друзья рассказали о последних днях жизни актрисы Елены Майоровой

Актриса Елена Майорова ушла из жизни на пике карьеры в 1997 году. По словам коллег, артистка сгорела заживо. Майорова попыталась зажечь керасиновую лампу, огонь в которой вспыхнул и перекинулся на подол платья звезды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Говорили, что, когда она, охваченная огнем, мчалась по Тверской, столб пламени факелом летел за ней следом», — вспомниют трагедию близкие актрисы.

Звезда не смогла потушить огонь самостоятельно и побежала за помощью к театру Моссовета. Когда она добежала до проходной, то лишилась чувств, а потом скончалась в больнице. Ожоги покрывали 85% ее тела.

До сих пор неизвестны обстоятельства трагической гибели Майоровой. Однако недавно друзья звезды фильма «Одиноким предоставляется общежитие» раскрыли подробности жизни Елены, предшествовавшие смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В театральных кругах говорили, что актриса слишком сильно вживалась в свою роль, и порой вела себя очень странно, пугая других участников съемочной площадки.

«В картине "На ножах" были очень эффектные сцены. Например, когда Елена подходит к горящему камину и падает возле. Режиссер Александр Орлов рассказывал, что коллеги боялись, вспыхнет, так близко Елена приближалась к огню: "Ей шепчут "не подходи", а она, наоборот, все ближе, ближе". Орлов страховал, поставив по бокам камина двух рабочих: одного с ведром воды, другого с огнетушителем. Иногда Елена срывалась, бывала истерична. Роль Глафиры, конечно, на нее действовала», — рассказал один из друзей Майоровой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За два дня до смерти артистка должна была приехать на озвучивание сериала «На ножах». Но Елена не приехала, сказавшись больной:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Орлов спросил: "случилось что-то?", а она ответила "да". Сказала, что приедет в понедельник, сказалась больной. В пятницу вечером ей позвонила Татьяна Догилева. Лена опять сипела в трубку и сказала, что у нее ангина. Таня спросила, где ее муж Сережа и не надо ли ей чего-нибудь. Лена сказала, что муж утром уехал на дачу, и что она хочет поболеть одна. Они с мужем приобрели для дачи старинную керосиновую лампу. Долго не могли найти керосин, чтобы ею пользоваться, наконец достали. Керосин трудно поджечь, но если он загорится, вспыхнет факелом. Возможно, Лена этого не знала».

Более того, некоторые из окружения Майоровой полагают, что поджог был не случайностью, а попыткой самоубийства. По мнению друзей актрисы, она слишком сильно вживалась в свои роли и, в конце концов, не выдержала психологического давления.

Фото: Persona Stars