Драки в школах: статистика

Каждая четвертая американская девочка-подросток в школе инициирует драку или участвует в ней.
Драки в школах: статистика

Каждая четвертая американская девочка-подросток в школе инициирует драку или участвует в ней.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ




Американское правительство опубликовало пугающую статистику: 26,7% американских девочек в школе дерутся, ведут себя вызывающе и агрессивно. Социологи исследовали 33 тысячи девочек в возрасте от 12 до 16 лет и выяснили, что каждая четвертая состоит в какой-нибудь школьной группировке, которые частенько сходятся стенка на стенку или выясняют отношения в личных поединках своих членов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«В глазах публики подростковое насилие чаще всего связывается с мальчиками, — говорится в отчете. — Однако, совершенно очевидно, что эта проблема весьма актуальна и в среде девочек».


Впрочем, у сильного пола в США процент агрессивных парней будет повыше — 33,6% школьников. Но все равно социальные работники называют эти цифры весьма пугающими: «Нам нужно лучше выполнять свою работу, — говорит администратор Государственной службы по борьбе со злоупотреблениями алкоголем и наркотиками, а также психиатрическими заболеваниями Памела Хайд. — Мы обязаны работать с девочками из группы риска, объясняя им, как можно решать свои проблемы, не прибегая к насилию».


Уровень насилия значительно выше у тех девочек, кто злоупотребляет спиртными напитками или курит марихуану, как выяснили эксперты. Также куда агрессивней себя ведут девочки из семей с низким доходом.
Источник: The Canadian Press