Долг семьи Жанны Фриске продолжает расти

Отец покойной певицы утверждает, что большая часть суммы, собранной для лечения его дочери Жанны, исчезла в неизвестном направлении.
Теги:
Долг семьи Жанны Фриске продолжает расти

В конце весны 2017 года Перовский районный суд Москвы постановил, что Владимир Фриске должен выплатить «Русфонду» неиспользованную часть суммы, которую ему выделили на лечение дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полгода назад в судебном порядке было решено арестовать и выставить на аукцион недостроенный коттедж Жанны. По праву наследования этот дом в равных долях принадлежит семье Фриске и несовершеннолетнему сыну певицы, опекуном которого является телеведущий Дмитрий Шепелев.

Возлюбленный Жанны согласился с решением суда. Но папа покойной артистки считает постановление несправедливым. Владимир Фриске утверждает, что все выделенные фондом средства были потрачены на лечение дочери от рака мозга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за длительных судебных разбирательств долг вырос на полтора миллиона рублей. В новую сумму входит пеня и исполнительный сбор.

Отец покойной артистки уверен, что не должен выплачивать «Русфонду» никаких средств. «Мы не обязаны это делать, В этом деле многое неясно. И я не понимаю, почему сюда вмешался "Русфонд", который выступал всего лишь посредником. Мы бы и без него собрали деньги на лечение Жанны», — делится он в интервью «СтарХиту».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир рассказывает: «На счет "Русфонда" было перечислено 70 миллионов рублей. Жанне перевели только 25 миллионов рублей из этой суммы, и то это произошло через год! В течение всего этого времени мы возили ее по клиникам за свои деньги».

Отец Жанны объясняет, что все лечение было оплачено из средств семьи и самой певицы, а деньги, переданные «Русфондом» поступили лишь перед смертью ее дочери. «Конечно, мы надеялись до последнего и верили в чудо. Но что я хочу сказать... Это были деньги Жанны. А вот что стало с оставшимися 45 миллионами рублей я не знаю. Дело запутанное», — говорит Владимир. Читайте на эту тему: Дмитрий Шепелев доверил сына новой возлюбленной Фото: Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), кадры из передач, @friskefan

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ