Директор театра имени Вахтангова рассказал о состоянии здоровья 96-летнего Владимира Этуша после отмены спектакля

Народный артист СССР накануне не смог принять участие в постановке театра.
Директор театра имени Вахтангова рассказал о состоянии здоровья 96-летнего Владимира Этуша после отмены спектакля

25 ноября театр имени Евгения Вахтангова отменил спектакль «Бенефис» с участием 96-летнего Владимира Этуша. Зрителям стало известно, что артист не в силах выйти на сцену. На сайте театра в воскресенье появилось объявление о замене постановки:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Уважаемые зрители! Сегодня, 25 ноября вместо объявленного ранее спектакля "Бенефис" состоится творческий вечер народного артиста России Евгения Князева и заслуженной артистки России Ольги Тумайкиной».

Администрация театра сообщила также о наличии возможности сдачи билетов в кассу театра до начала спектакля для всех, кого не устраивает произведенная замена. Руководство принесло зрителям глубокие извинения за доставленные неудобства.

Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обеспокоенные поклонники артиста попытались связаться с его коллегами, чтобы узнать о состоянии здоровья Владимира Абрамовича. Директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил РИА «Новости», что актер не госпитализирован и находится дома:

«Я заезжал к Владимиру Абрамовичу, был у него дома, пил с ним чай. Он очень переживает, что вынужден был отменить спектакль», — рассказал Крок.

Директор театра уточнил, что Этуш физически здоров и не заболел. Кирилл Крок дополнил, что у актера очень сильная физическая слабость, «что неудивительно в его возрасте».

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Елены Этуш
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владимир Этуш запомнился зрителям по фильмам «Кавказская пленница», «Приключения Буратино», «Иван Васильевич меняет профессию». 96-летний артист до сих пор выходит на сцену Театра имени Вахтангова. В июне 2018 года в Екатерининском зале Кремля Президент России вручил государственные награды и звания деятелям искусства, культуры, врачам, пилотам, юристам, космонавтам. Владимир Этуш получил орден «За заслуги перед Отечеством» I степени и стал полным кавалером этой награды. С артистом неотлучно находится и заботится о нем четвертая супруга – 53-летняя Елена Этуш.

Владимир Этуш с супругой Еленой
Владимир Этуш с супругой Еленой
Persona Stars

Фото: Persona Stars; Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Елены Этуш