Диетические черви опасны!

Власти Гонконга призывают любителей глотать червей-паразитов подумать о своем здоровье.
Диетические черви опасны!

Власти Гонконга призывают любителей глотать червей-паразитов подумать о своем здоровье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Эти не любители экстрима, а отчаявшиеся граждане, которые никаким другим испытанным способом не могут (или просто не хотят) избавиться от лишнего веса. Существует крайне противоречивая и вызывающее большие споры среди врачей технология «быстрого избавления» от лишнего веса с помощью червей-паразитов. Как известно, некоторые черви питаются запасами подкожного жира человека. Поклонники этой диеты специально глотают подобных паразитов, а когда они «подъедают» излишки, то пытаются извлечь из тела обратно.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Департамент здравоохранения Гонконга бьет тревогу. Он настойчиво призывает людей не рисковать своим здоровьем и даже жизнью ради непроверенных и крайне опасных методов похудания. Врачи напоминают, что некоторые черви могут вырастать в организме человека до 40−50 см в длину, откладывая по 200 тысяч яиц каждый день. И даже если похудевший гражданин вытащит из организма одного червя, там могут сохраниться целые колонии новых паразитов.


«Воздействие червей на наш организм может быть крайне опасным для здоровья из-за серьезных осложнений пищеварительной системы, нарушение проводимости желчных протоков и протоков поджелудочной железы, — заявил представитель департамента. — Черви могут вторгаться в легкие. Зачастую пациентам требуется серьезнейшая хирургическая операция, чтобы вытащить на свет такого червя!»
Источник: The Daily Telegraph