Диета и спорт не помогут?

Регулярные пробежки и низкокалорийная диета — помогут нам похудеть? Как раз наоборот!
Диета и спорт не помогут?

Регулярные пробежки и низкокалорийная диета — помогут нам похудеть? Как раз наоборот!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Американская писательница и бывши



Так, британское правительство рекомендует гражданам, имеющим проблемы с лишним весом, придерживаться низкокалорийной диеты и бегать каждый день не менее 40 минут на улице или на тренажере. Но Ханна замечает, что человеческий организм обладает удивительной универсальностью. Вы начинаете есть меньше, и через пару недель организм полностью перестраивается. Процесс метаболизма замедляется, а жир продолжает накапливаться даже из меньших порций. И первоначальное похудание сменяется новыми килограммами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Саттер рекомендует не подсчитывать калории, а смотреть повнимательней на продукты. 100 калорий от какого-нибудь мяса куда полезней, чем 100 калорий от макарон или пирога.


За время 40-минутной пробежки человек сжигает в среднем 240 калорий. Но если он пролежит все это время на диване, то сожжет 100 калорий. Саттер подчеркивает, что пробежки делают более здоровыми сердце и легкие, но они поддерживают (а не сгоняют) вес. Для того, чтобы с помощью спорта похудеть, людям надо каждый день вкалывать на тренажерах по полтора-два часа.


Ханна призывает правительство и экспертов перестать вводить людей в заблуждение.
Источник: News Yahoo