Детей оградят от эротики и насилия

Госдума приняла в первом чтении поправки к закону «Об основных гарантиях прав ребенка», направленные на ужесточение правил, которые регламентируют доступ детей к материалам эротического характера, сцен насилия.
Детей оградят от эротики и насилия

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Госдума приняла в первом чтении поправки к закону «Об основных гарантиях прав ребенка». Они направлены на ужесточение правил, которые регламентируют доступ несовершеннолетних к информации, содержащей материалы эротического характера, сцены насилия и антиобщественного поведения, а также рекламу табака и алкоголя, сообщает АМИ-ТАСС.

В действующем законодательстве просмотр материалов, содержащих сцены насилия, порнографию, сцены употребления наркотиков, а также пропагандирующих расовое и религиозное неравенство «не рекомендуются» лицам до 16 лет. В новой редакции закона эта планка повышается до 18 лет.

Кроме того, отдельный законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», находящийся сейчас на рассмотрении Госдумы, обязывает СМИ маркировать свою продукцию ссылкой на возраст, с которого она разрешена для прочтения или просмотра. Информационная продукция будет делиться на категории «универсальная» (для любого возраста), «до 6 лет», «с 6 лет», «с 12 лет», с «16 лет» и «с 18 лет».

С 6 лет будет разрешено просматривать передачи о болезнях, несчастных случаях и катастрофах, но без демонстрации последствий, которые могут вызвать у детей «страх и панику». 12-летним допустят показ насилия, но лишь «с обязательным выражением сострадания к жертвам», и употребление «оправданных сюжетом» бранных слов. Любовные же сцены разрешат смотреть только с 16 лет, и то «не носящие сексуального характера».

http://medportal.ru/mednovosti/news

Леди Совушка
Леди Совушка 28 Января 2017, 04:01
Да гели они отличные и делают вариант обезболивания хороший
Парижанка
Парижанка 27 Января 2017, 07:01
Это к лучшему!
Парижанка
Парижанка 31 Октября 2016, 07:10
И очень хорошо! Давно пора!