«День здоровья»

Праздник для детей с ограниченными возможностями в рамках спортивной программы «СемьЯ».
«День здоровья»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 сентября, в День города, в рамках «Года равных возможностей» Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» совместно с компанией «Макдоналдс» провели на Поклонной Горе традиционный спортивный семейный праздник «День здоровья», который прошел в рамках спортивной семейной туриады «СемьЯ».


В воскресенье, на открытой площадке Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда», все желающие смогли поиграть в настольный теннис, бадминтон, футбол, детский баскетбол, мини-волейбол, пионербол, мини-гольф, дартс и кольцеброс, научились играть в экзотические для России лакросс, гоуинг и флорбол. 450 детей разных возрастных категорий приняли участие в легкоатлетическом пробеге, первые пришедшие к финишу дети получили ценные призы от Фонда «Дом Роналда Макдоналда» и партнера акции — компании Tefal.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме общего пробега, в День Здоровья прошел пробег для детей с ограниченными возможностями, тренером которых выступил волшебный клоун Роналд Макдоналд. Пробег состоял из двух этапов: первый — пробег 12 детей, больных детским церебральным параличом, учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №;44, и второй — пробег 18 детей, учащихся специальной коррекционной школы-интерната №8 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из детских домов и интернатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителями пробега среди детей, больных ДЦП, стали:

1 место — Иван Шашков

2 место — Владислав Зайцев

3 место — Полина Мохова

Победителем пробега среди детей из школы-интерната для детей-сирот стал Сергей Шохирев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все победители получили медали, дипломы, призы от компании Tefal, остальные участники пробега получили поощрительные призы.

В День Здоровья надели форму и провели мастер-классы звезды спорта, кино, телевидения и шоу-бизнеса: певец Влад Топалов, футболист Олег Корнаухов, актриса Анастасия Цветаева, группа «Амега», телеведущая Ольга Майская, певица Оксана Почепа, шоумен Роман Третьяков.

Футболист Олег Корнаухов, обладатель Кубка России, серебряный и бронзовый призер чемпионата России в составе ЦСКА поделился своими эмоциями от проведенного праздника: "Идея отличная, главное, что — благая. Я с удовольствием провел мастер-класс для будущих чемпионов. Подарить детям праздник — что может быть лучше? А то, что наряду с обычными детьми в этом мероприятии могут участвовать и дети с ограниченными возможностями — вообще здорово».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Анастасия Цветаева и главный редактор журнала «Дети.Ру» редко посещает мероприятия, посвященные Дню Города, но на этот раз, узнав, что мероприятие благотворительное, решила принять в нем участие и привела собой своего четырехлетнего сына Кузьму: «Я считаю, что дети должны улыбаться, и если мой автограф сделал кого-то из них счастливее, то я очень рада».

Бывший участник «Дом-2», теперь семьянин и заботливый отец Роман Третьяков, уже не в первый раз поддерживает инициативу Благотворительного Фонда «Дом Роналда Макдоналда». В этот день Роман установил рекорды по метанию дротиков на площадке дартс: «Я был очень рад принять участие в акции. Отличная концепция мероприятия — активная пропаганда спорта и активного образа жизни».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Влад Топалов провел рекордное время на площадке и посетил чуть ли не все зоны — нашлось немало фанатов сразиться с певцом в настольный теннис, дартс, баскетбол. «Я люблю детей и для меня встреча с ними это всегда большой праздник. Мы отлично провели время с ребятами на площадке, организованной Фондом "Дом Роналда Макдоналда», — поделился певец. Влад — частый гость Центра Роналда Макдоналда, он любит приезжать в Центр, чтобы поиграть с детьми во время занятий.

Группа «Амега» — Максим Волков и Олег Добрынин — всегда рады принимать участие в благотворительных акциях: Фонд «Дом Роналда Макдоналда» давно стал эталоном благотворительности во всём мире. Здорово, что в Год Равных Возможностей на этом мероприятии внимание общественности обратили на детей с ограниченными возможностями!».

Звезды провели не один мастер-класс с ребятами и, как и дети, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.