«Даже не думай умирать»: жена Бориса Грачевского помогла ему победить рак

В интервью создатель «Ералаша» рассказал, как супруга умудряется даже лечебную диету сделать приятной.
Теги:
«Даже не думай умирать»: жена Бориса Грачевского помогла ему победить рак

69-летний Борис Грачевский практически никогда не жаловался на свое здоровье. Однако, как выяснилось, он, так же как и многие, болеет. Причем заболевание у художественного руководителя «Ералаша» очень серьезное. Врачи диагностировали у него рак кожи.

Теперь позади две операции и курс химиотерапии и Грачевский признается: «Слава богу, появились лекарства. Пока все в порядке, но никто не знает, чем закончится».

По словам Бориса Юрьевича, его выздоровлению способствовала жена, которая младше него вдвое. Она следила за приемом лекарств и заставляла Грачевского выполнять все предписания врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я на строгой диете, и она ухитряется в ее рамках готовить мне вкусности, например малокалорийные голубцы, тортики. Мама Кати была поражена, узнав, что дочь умеет готовить. Оказалось, она научилась этому из-за любви ко мне. Я обязан быть здоровым, потому что для меня в жизни нет ничего важнее, чем она. Благодаря Кате мне удалось победить рак кожи, который нашли недавно. Она повторяла: "Даже не думай умирать, живи. А я все делаю, как она скажет", — рассказал Грачевский.
Фото: Personastars