Что нового ждет школьников в этом учебном году?

В столице построили четыре новых школы и семь детских садов. Мэр Москвы Юрий Лужков открыл сегодня утром новое здание московской школы номер 56 имени академика В. А. Легасова на Кутузовском.
Что нового ждет школьников в этом учебном году?


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


К 1 сентября в столице построили четыре новых школы и семь детских садов. Мэр Москвы Юрий Лужков открыл сегодня утром новое здание московской школы номер 56 имени академика В. А. Легасова на Кутузовском проспекте. Патриарх Кирилл впервые совершил в этом году молебен на начало учебного года.


Некоторые новшества ожидают и самих школьников.


Так вместе с традиционными дневниками учащимся из Москвы, Татарстана и Новосибирска в порядке эксперимента предстоит вести «Паспорта здоровья» — в них дети будут тщательно фиксировать то, что происходит с их организмом, отмечать физкультурные успехи, способы проведения досуга, спортивные и школьные достижения.


Особенно интересен раздел «Питание», в котором школьники должны будут перечислять все, что попадает к ним на стол.


Кроме этого, возможно, что уже в этом году традиционные учебники у московских школьников заменят электронные «читалки» букридеры. Они не рассыпаются и не сохнут, зато способны вместить все учебники вместе взятые.



Фото: Михаил Фомичев, Игорь Зарембо, STF