«Cамый востребованный русский» Игорь Жижикин после двух американок женился на землячке

Он даже не собирался становиться актером, но судьба распорядилась по-иному.
«Cамый востребованный русский» Игорь Жижикин после двух американок женился на землячке

Игорь Жижикин смог добиться успеха в Голливуде, причем его называли «самый востребованный русский».

Он снимался с такими всемирно известными актерами, как Джордж Лукас, Клинт Иствуд, Харрисон Форд, Джонни Депп, Анджелина Джоли. Россиянам он знаком по фильму "Мажоры".

В передаче Бориса Корчевникова «Судьба человека» Игорь поведал о том, что после армии он хотел стать связистом, но судьба свела его в воинской части с циркачами. Жижикин стал артистом Московского цирка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я участвовал в номере на велосипедах. Я был нижний – это тот, кто держит на себе всех остальных. На тебя карабкаются, стоят на голове, на руках, на плечах. Также я мечтал поучаствовать в номере воздушных гимнастов. И мне предоставили такую возможность. Им нужен был человек, который висит вниз головой и ловит всех. Сумасшедший номер там был», – рассказал артист.

Когда труппа уехала на гастроли в США, продюсер сбежал с заработанными деньгами. Игорю пришлось буквально выживать в другой стране — он был дворником, мылся в бассейне богатых американцев.

"Я стучался во все двери, спал в парке, познакомился с бомжами, учил английский. Была интересная жизнь", - делится воспоминаниями Жижикин.

В США у него начался роман с девушкой, но строить семью не хотел. Тем не менее пришлось расписаться ради получения рабочей визы.

«В какой-то момент ей надоело меня содержать, она говорила, что я денег ей не даю, работы толком нет. Я гордый, я ушел. После расставания я получил работу в мюзикле», — рассказывает Игорь.

Вторая жена - тоже американка. Она работала танцовщицей с том же мюзикле: "Когда начинается быт, сразу чувствуешь разницу в менталитете, американцы очень прагматичные. Я принял решение уйти от жены, она ушла из мюзикла и начала проигрывать деньги в казино, а я отдавал ее долги. Она загуляла так, что я даже найти ее не мог".

Жизнь столкнула его с русской девушкой Натальей. «Наташа приехала в Лас-Вегас, меня знакомый попросил показать ей город, я сразу влюбился. С тех пор мы не расставались. Мы могли часами разговаривать, а можем молчать и друг друга чувствовать. К сожалению, мы расстались. Конечно, в этом я виноват. Но мы остались друзьями, общаемся», – рассказала звезда. Фото: @igorjijikine