Бывшего солиста группы «Песняры» обвиняют в использовании детского труда

Мать одного из юных актеров клипа намерена подать в суд на артиста
Бывшего солиста группы «Песняры» обвиняют в использовании детского труда

Из-за съемок в клипе на новую песню «Невеста» у бывшего солиста ансамбля «Песняры» Андрея Еронина начались неприятности. Сейчас артист является участником группы «Золотые яблоки» и активно записывает новую музыкуи гастролирует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дело в том, что для съемок в видео на песню были приглашены дети из драматических студий. Мама одного из участников решила подать на Еронина в суд за то, что тот бесплатно использовал труд ее ребенка.

Артист свою вину отрицает, ссылаясь на организаторов, которые ненадлежащим образом выполнили свою работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Организаторы успокоили меня, что ребята вместе с родителями согласились участвовать с радостью, ведь все они занимаются в театральных студиях. Естественно, будущие артисты заинтересованы практиковаться, учиться и создавать портфолио», — приводит слова артиста сайт StarHit.ru.

По словам Андрея, он все же готов пойти навстречу родителям, чьи ожидания были обмануты, и оплатить гонорары участвовавшим в съемках детям:

«Работать с детьми на площадке — невероятно изнурительный труд. На площадке работал администратор, на котором была ответственность за организацию работы. Речи об оплате не шла изначально, и все разрешения с родителями подписаны. Если женщину вдруг обуяла жадность, пусть скажет, сколько хочет денег, мы заплатим».

Пока неизвестно, чем закончится эта история, но Трудовой кодекс Республики Беларусь, на основании статей которой и будет предъявлять иск мама одного из актеров клипа, довольно строго относится к эксплуатации детского труда.

Фото: @andreyeronin