Будет ходить: российские врачи поставили на ноги 100-летнюю женщину с переломом бедра

Хирурги Балашихинской городской больницы имени Дегонского провели пациентке остеосинтез. Женщина уже передвигается сама.
Будет ходить: российские врачи поставили на ноги 100-летнюю женщину с переломом бедра
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Артур Новосильцев / ТАСС

В Подмосковье врачи поставили на ноги после сложного перелома 100-летнюю пациентку. Женщину прооперировали в Балашихинской городской больнице имени Дегонского. Пациентка поступила в клинику с переломом бедренной кости, дополненным смещением ее обломков.

Как сообщил порталу 360tv министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, ситуацию осложнял преклонный возраст женщины.

Перед операцией был созван медицинский консилиум, в котором приняли участие кардиолог, терапевт, хирург, окулист, врач-анестезиолог и врачи функциональной диагностики. Специалисты пришли к выводу, что состояние здоровья пациентки дает возможность провести операцию, невзирая на ее солидный возраст.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Врачи больницы провели пациентке остеосинтез бедренной кости штифтом с блокированием. Благодаря профессионализму команды медиков, операция прошла успешно», — сообщил Дмитрий Марков.

По словам министра, уже на следующий день после операции женщина сумела самостоятельно передвигаться по палате. Через неделю пациентка была выписана домой в удовлетворительном состоянии. Всего с начала года в клинике проведено порядка 60 операций по остеосинтезу и эндопротезированию тазобедренных и коленных суставов.

Фото: Артур Новосильцев / ТАСС