Ботокс старит кожу!

Ботоксом нужно начинать пользоваться вовремя.
Ботокс старит кожу!

Ботоксом нужно начинать пользоваться вовремя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



В каком возрасте следует проводить инъекции ботокса? Некоторые беспокойные американские мамаши начинают колоть своим дочкам этот токсин ботулизма и в 16, и даже в 7 лет, утверждая, что чем раньше начать, тем дольше сохранится молодость кожи и тем позже на ней появятся морщины. Многие эксперты с этим категорически не согласны.


К примеру, один из ведущих пластических хирургов Великобритании доктор Даррен Маккеон считает, что если начать пользоваться ботоксом слишком рано, то он... состарит молодую кожу. Этот препарат не создан для долгосрочной защиты.


«Я не видел ни одного научного исследования, которое бы доказывало, что ботокс защищает на долгие годы вперед, — говорит Маккеон. — Его действие сохраняется от трех до шести месяцев, и только в таком виде ботокс и надлежит использовать. Нельзя вкалывать препарат совсем юным, потому что он не предназначен для этого. Вы только разрушите мышечную ткань, что приведет к раннему началу процессов старения в организме».


Доктор Маккеон опровергает популярное мнение о том, что если бы Элизабет Тейлор начала пользоваться ботоксом в 20 лет, то дольше сохранила бы свою красоту.


«Это чушь! — говорит доктор. — Лиз Тейлор и в 35 лет еще не достигла пика красоты. А если бы она колола ботокс в молодости, то прошла бы этот пик еще до 30».


Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru