Больной раком Борис Клюев рассказал о своем самочувствии

74-летняя звезда сериала «Воронины» борется с раком легкого.
Больной раком Борис Клюев рассказал о своем самочувствии

29 августа в Государственном академическом Малом театре состоялось открытие 263-го сезона. Художественный руководитель коллектива Юрий Соломин поздравил актеров с возвращением к работе и обозначил задачи на предстоящий период.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На собрании труппы присутствовал народный артист России Борис Клюев, полюбившийся зрителям по роли графа Рошфора в фильме «Д’Артаньян и три мушкетёра» и сериалу «Воронины».

В мае 2018 года стало известно, что у 74-летнего актера был диагностирован рак легких. Режиссер Владимир Бейлис впоследствии подтвердил эту информацию, однако сам Борис Владимирович прокомментировал тогда ситуацию коротко: «Сдаваться не собираюсь».

На встрече труппы Малого театра Борис Клюев выглядел бодрым, активным и полным творческих планов. Артист снимается в очередном сезоне сериала «Воронины» и преподает актерское мастерство в Театральном училище имени Щепкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В новом сезоне артист сыграет главную роль в спектакле «Перед заходом солнца», репетиции которого начнутся в ближайшем будущем.

После встречи Борис Клюев ответил журналистам на вопросы и коротко рассказал о своем самочувствии. «Со мной все хорошо, не жалуюсь и вас прошу не беспокоиться», — с улыбкой сообщил артист корреспонденту портала Dni.ru.

Борис Клюев в четыре года остался без отца. Из-за бедности в семье будущий актер с 13 лет начал разгружать вагоны, а в 16 лет пошел работать на стройку. Впоследствии Борис Владимирович три года отслужил в армии и окончил Театральное училище имени Щепкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одним из самых узнаваемых образов, созданных артистом, стал брат Шерлока Холмса Майкрофт в знаменитой саге «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Борис Владимирович был трижды женат. Уже 43 года артист счастлив с третьей супругой Викторией Клюевой. Единственный сын актера от предыдущего брака Алексей умер в 1993 году от сердечной недостаточности. Ему было всего 24 года.

Фото: Persona Stars

@maly_theatre

@vokrug_tv

@iliazolkin