Беременные китаянки делают кесарево, чтобы обойти новое школьное правило

В провинции Хубэй количество детей, появившихся на свет с помощью операции перед 1 сентября возросло на 30%.
Беременные китаянки делают кесарево, чтобы обойти новое школьное правило

Некоторые женщины, живущие в провинции Хубэй в Центральном Китае запланировали кесарево сечение в августе. Они делают это для того чтобы их дети могли вовремя пойти в начальную школу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последние годы стало обычным явлением, что женщины рожают детей с помощью кесарева сечения не дожидаясь срока естественных родов.

«Многие беременные настаивают на проведении кесарева сечения в августе. Некоторые назначили дату проведения операции на 31 августа - в том случае, если у них не произойдут естественные роды до 1 сентября», - сказала журналистам Сунь Сяохуй, врач-акушер из госпиталя «Здоровье матери и ребенка».

По данным Министерства образования, детям, которым не исполнилось шесть лет до 1 сентября, не разрешается посещать начальные школы. Житель Хубэй по прозвищу Ван рассказал корреспондентам, что его первый ребенок родился после 1 сентября и должен был зарегистрироваться в начальной школе лишь через год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Это было фактором, повлиявшим на наше решение родить второго ребенка до сентября», — сказал Ванг. По сообщениям, в конце августа несколько больниц в Ухане получили на 30 процентов больше беременных женщин, чем обычно. Многие из них попросили, чтобы кесарево проводилось до истечения установленного срока.

Тем не менее, в прессе утверждается, что врачи рекомендуют естественные роды в соответствии с состоянием беременных женщин, а кесарево сечение проводится лишь по показаниям специалистов.
На эту тему: 9 главных суеверий о беременности со всего мира
Фото: GettyImages