Болеющая Анна Седокова выложила честное фото: «Кажется, что весишь 100 тонн»

Отеки так изменили внешность экс-солистки «ВИА Гры», что она перестала выкладывать селфи.
Болеющая Анна Седокова выложила честное фото: «Кажется, что весишь 100 тонн»
Legion media

Иммунитет Анны Седоковой дал сбой, в результате чего у нее обострилось хроническое заболевание. Певица опубликовала фото, на которых продемонстрировала проявления болезни и рассказала о том, какие еще симптомы возникают при этом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна не уточнила, в каких случаях у нее проявляется аллергия — сезонное ли это заболевание или обострение происходит на почве стрессов. Однако экс-солистка «ВИА Гры» призналась, что потратила огромные деньги на лекарства, пыталась бороться нетрадиционными методами — медитировала, «работала с психосоматикой». Однако все это оказалось бесполезным.

Аллергия Седоковой проявляется в виде отеков во всем теле и крапивницы на коже. При этом визуально лицо меняется — веки и нос разбухают. Пятна, появляющиеся на коже, зудят.

«Я ненавижу эту болезнь и то, что она делает со мной. Ненавижу, какой слабой становлюсь. Как опухает все мое тело и лицо. Кажется, ты весишь 100 тонн», — признается артистка.

анна седокова болезнь
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что причина появления аллергии медикам неизвестна. Вернее, они знают механизм заболевания: иммунитет внезапно начинает воспринимать враждебно обычные вещества, такие как белки, содержащиеся в еде или даже в собственных клетках.

При этом включается реакция, характерная при любом воспалении — увеличивается проницаемость сосудов, чтобы облегчить доступ лейкоцитов к «врагам». Это проявляется в виде отеков. А покраснение и зуд — результат работы гормона гистамина, который вырабатывается лейкоцитами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уменьшать проявление крапивницы врачи научились, подавляя иммунитет с помощью антигистаминов. Но излечить от аллергии навсегда невозможно, поскольку за эту реакцию отвечает группа генов, а подействовать на них с помощью самовнушения и медитаций, увы, невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анна утверждает, что не сдастся и у нее есть план, который она не раскрывает, но обещает, что скоро вернется к своим поклонникам. Подписчики сочувствуют Седоковой и желают артистке выздоровления.

анна седокова
Соцсети
Как вы считаете, смогут ли ученые в ближайшие 10 лет придумать способ навсегда избавиться от аллергии?
Да, наверняка смогут
Нет, фарминдустрии это невыгодно

Читайте также:

​​​​​​​