Андрей Малахов публично отказался принять ТЭФИ за «Пусть говорят» от Константина Эрнста

Телеведущий опубликовал свой долгожданный ответ в своей авторской колонке на сайте одного из изданий.
Андрей Малахов публично отказался принять ТЭФИ за «Пусть говорят» от Константина Эрнста
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 октября в Москве в концертном зале «Россия» прошла 21-я ежегодная церемония вручения премии ТЭФИ-2017. На мероприятии собрались звезды российского телевидения, ожидающие оценки прошлого телевизионного сезона. Среди них были Максим Галкин, Екатерина Стриженова, Юлия Барановская, Лера Кудрявцева, Дмитрий Борисов, Борис Корчевников, Андрей Малахов и многие другие. 33 номинации были разделены на две части: категории «Дневной эфир» и «Вечерний прайм».

Наибольшее внимание к себе привлекла благодарственная речь Константина Эрнста, который вышел на сцену для получения премии в категории «Развлекательное ток-шоу прайм-тайма», доставшейся программе «Пусть говорят». Генеральный директор Первого канала заявил, что отдаст этот приз бывшему ведущему передачи-победителя Андрею Малахову, который в конце лета ушел с Первого канала на «Россию». Слова Константина вызвали бурную реакцию зала — все присутствовавшие начали аплодировать Эрнсту.

А на днях Андрей публично ответил Константину. Телеведущий опубликовал свой ответ в авторской колонке на сайте издания «СтарХит». Он рассказал, что первой о том, что шоу «Пусть говорят» получило ТЭФИ, ему сообщила Тина Канделаки. Андрей отметил, что он искренне благодарен Эрнсту за столь благородный жест, но считает, что статуэтка должна остаться у продюсеров программы Натальи Галькович и Михаила Шаронина. «Именно благодаря их усилиям Российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств нашла своих настоящих героев», — заявил Малахов.