Андрей Малахов озвучил причину увольнения с Первого канала

Телеведущий рассказал, что стало последней каплей в чаше его терпения.
Андрей Малахов озвучил причину увольнения с Первого канала
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце этого лета самой обсуждаемой темой в СМИ стал уход Андрея Малахова с Первого канала. Новость оказалась большой неожиданностью не только для поклонников знаменитости, но и для его коллег. Долгое время Андрей никак не комментировал произошедшее, из-за чего в прессе появилось множество слухов о причинах увольнения телеведущего.

По одной из версий, Малахов ушел с Первого канала из-за беременности жены Натальи Шкулевой, а по другой — у него начались разногласия с руководством канала из-за увеличения количества политических тем в эфире программы «Пусть говорят». Некоторые сплетники утверждали, что телеведущий сам хотел продюсировать телепередачи, но не смог согласовать данный вопрос с руководством и именно поэтому решился на столь радикальный шаг. Ведь Малахов решился покинуть первую кнопку через 25 лет работы на этом канале.

Но в недавнем интервью журналу Esquire Андрей сообщил, что последней каплей, переполнившей чашу его терпения, стала молодой редактор Перового канала, которая вела себя бестактно. «У нас был тридцатиминутный разговор с Константином Львовичем Эрнстом. Мы расстались на том, что еще раз подумаем, куда движется канал, как он может выглядеть в будущем и про мою роль на этом канале. Во второй раз мы, к сожалению, так и не встретились. Когда я ехал на эту встречу, девочка-редактор, работавшая у меня, позвонила и спросила, с какого подъезда я буду заезжать, чтобы выставить камеру. А я не хотел встречаться под камерами, поэтому и не доехал. Я просто ехал на встречу. Костюм, галстук, подстригся — а тут редакторша позвонила и спросила, к какому подъезду выставлять камеру... Молодые редакторши, знаешь, убьют все на свете, это понятно давно: весь мир зависит от них, от их идиотизма и от уровня их образования», — признался Малахов.