Анастасия Волочкова приготовила сюрприз тяжело больному отцу

Звезда придумала, как облегчить жизнь после инсульта.
Анастасия Волочкова приготовила сюрприз тяжело больному отцу
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анастасия Волочкова с отцом Юрием Федоровичем и дочерью Ариадной

Анастасия Волочкова при каждом посещении Санкт-Петербурга делится с поклонниками трогательными семейными фотографиями с отцом, проживающим в северной столице.

Юрий Федорович Волочков в 60 лет перенес двойной инсульт. Отец балерины с практически не передвигается самостоятельно: правая сторона его тела парализована.

В марте звезда призналась, что уже семь лет Юрий Федорович не может говорить. Несмотря на то, что близкие люди нередко понимают друг друга без слов, состояние здоровья отца не может не огорчать любящую дочь.

Недавно Анастасия поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) радостным известием. Ей удалось придумать, как облегчить жизнь отца после инсульта. Балерина заказала ему из Европы многофункциональное кресло-коляску:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Тяжело мне, дорогие, писать этот пост... Мой папа уже 9 лет не может оправиться от инсульта... И несмотря на все мои попытки ему помочь, пользовался обычной инвалидной коляской и в домашних условиях-офисным креслом... Совсем недавно я узнала, что можно облегчить папины передвижения и жизнь людей, которые за ним ухаживают, благодаря коляске, со встроенными механизмами. Как же ранее я не знала о таких технологиях!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.).

Анастасия рассказала, что представитель компании побывал у Юрия Федоровича и снял необходимые мерки для индивидуального изготовления кресла. Заказ пришлось ждать из Германии два месяца.

Балерина порадовалась, что через несколько дней отца ждет радостный сюрприз:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Эта коляска скоро будет у папы! Она разборная! Что облегчит им всем жизнь. Я не знаю, кто изобретатель этого сооружения, но от души-спасибо. Папа еще не знает... Но, надеюсь, ему будет легче».

Анастасия напомнила, что Юрий Федорович — прославленный тренер сборной России по настольному теннису и чемпион СССР по этому виду спорта. Балерина призналась, что с гордостью носит фамилию отца.

В одном из интервью Анастасия рассказала, что ее отец — боец по натуре и никогда не сдается:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Каждый день заставляет себя заново осваивать движения рукой, ногой, подолгу занимается лечебной физкультурой, разрабатывая мышцы. Изъясняется жестами, издает несколько звуков — "во-во", "со-со". Мы научились понимать его по эмоциям, по глазам. Я рада, что он не потерял память».

Большинство поклонников высказало звезде слова поддержки и пожелало улучшения состояния Юрию Федоровичу. Нашлись и те, кто упрекнул Анастасию — по их мнению, современную коляску можно было купить отцу гораздо раньше.

Фото: @volochkova_art