Алла Пугачева и Максим Галкин прокомментировали ответ Пенсионного фонда

Звезды ответили на предложение обратиться за материнским капиталом.
Алла Пугачева и Максим Галкин прокомментировали ответ Пенсионного фонда

Максим Галкин и Алла Пугачева

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно 68-летняя Алла Пугачева посетовала на небольшой размер своей пенсии. Сумма выплат рассчитана исходя из доходов певицы времен Советского Союза. В те годы народная артистка получала скромные гонорары. Ставка за первые ее концерты составляла 7,5 рубля, впоследствии — 16,5 и 47,5 рублей.

Алла Пугачева получает пенсию в размере 17 тысяч рублей, включая доплату ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС и повышающий коэффициент за звание «Народная артистка СССР».

Ранее, когда артистка только оформляла пенсионные документы, ее муж Максим Галкин уже высказывал возмущение по поводу назначенной суммы.

Алла Пугачева и Максим Галкин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошлой неделе начальник Департамента общественных связей Пенсионного фонда РФ Марита Нагога сообщила: «пенсия у Аллы Борисовны не три тысячи рублей и не десять тысяч, а больше с учетом ее трудового стажа». Также чиновница пояснила, что раскрыть точный размер выплат не имеет права ввиду запрета на разглашение персональных данных.

Поклонники певицы возмутились ответом Пенсионного фонда, поскольку звезда изначально не называла опровергаемых Пенсионных фондом сумм — в высказывании артистки речь шла о 17 тысячах рублей.

Пенсионный Фонд РФ также проинформировал, что по окончании трудовой деятельности Алла Борисовна дополнительно получит социальную выплату, которая удвоит размер ее пенсии. Такое правило действует для всех заслуженных деятелей культуры.

Алла Пугачева и Максим Галкин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марита Нагога напомнила, что певица по сей день не подала документы для получения материнского капитала, положенного при рождении второго ребенка: «Детямям Аллы Борисовны уже исполнилось три года, а значит, можно начинать тратить на них материнский капитал: на образовательные слуги и на другие нужды семьи. Мы всегда рады принять Аллу Борисовну, вручить ей документ, помочь распорядиться этими средствами».

Дети Аллы Пугачевой — Елизавета и Гарри

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездная пара не заставила ждать ответа. Максим Галкин резко отреагировал на сообщение Пенсионного фонда. В своем интервью телеканалу «РЕН ТВ» он пояснил:

«Я вам скажу предельно ясно: мы не нуждаемся. Я работаю и обеспечиваю семью. Поэтому любые вопросы помощи государства с точки зрения того, сколько у нас детей или заслуг Аллы, я не считаю нужным представлять на суд общественности».

Шоумен дополнил, что в России очень много тех, кто действительно нуждаются в материнском капитале. Он и его супруга не хотят отнимать время у чиновников, отвлекая их от более насущных проблем.

Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

На данный момент при рождении второго ребенка положена выплата в размере 453.000 рублей. По данным Forbes, состояние Пугачевой оценивается в сумму порядка 100 миллионов долларов. Тем не менее, поклонники звезды справедливо считают, что певица должна получить от государства справедливую оценку своего многолетнего труда.

Фото: @alla_orfey @maxgalkinru