Алла Довлатова рассказала о странных полицейских собаках

Телеведущая была поражена тем, как выглядят служебные животные.
Алла Довлатова рассказала о странных полицейских собаках
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Постепенно отношения себя исчерпали и пара решила расстаться. Перед самым разводом телеведущая познакомилась с Алексеем Бородой, ставшим впоследствии ее вторым мужем и отцом еще двоих детей.

Она написала: «Друзья! Не могу не поделиться этой историей о человечности и любви к братьям нашим меньшим! В Австрии и Швейцарии полицейским собакам выдали обувь, чтобы защитить их лапы в жару "(орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Животных решили обувать в Вене и в Цюрихе. Надо ли использовать экипировку, решают сами полицейские. По словам стражей порядка, спецобувь для собак используют регулярно — например, при операциях, где есть опасность порезаться осколками стекла», — продолжила свой рассказ Алла.О том, как узнать — стоит ли использовать меры защиты от ожогов или нет, Довлатова также рассказала своим подписчикам: «Определить, нужна ли обувь, можно простым способом: если асфальт кажется слишком горячим для человеческой ладони, он небезопасен и для собачьих лап».