Алкоголь и ЭКО несовместимы!

Европейские эксперты предлагают запретить проведение процедуры ЭКО пьющим женщинам.
Алкоголь и ЭКО несовместимы!

Европейские эксперты предлагают запретить проведение процедуры ЭКО пьющим женщинам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Речь, конечно, идет не об алкоголичках, которым и раньше не разрешили бы пройти через экстракорпоральное оплодотворение, а о представительницах прекрасного пола, употребляющих алкоголь дозами «выше умеренных». С такими рекомендациями выступили эксперты Европейского сообщества репродукции человека и эмбрионологии.


РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



«Специалисты, занимающиеся лечением бесплодия, должны отказывать в этих услугах женщинам, которые употребляют алкогольные напитки в дозах, выше умеренных, — говорится в заявлении экспертов. — Отказ на проведение ЭКО должны получать женщины, которые не выразят желания или готовности снизить уровень потребления алкоголя».


Эксперты считают, что запрет нужно ввести как можно быстрее, так как увлекающиеся алкоголем женщины часто производят на свет детей с задержками умственного или физического развития и различными поведенческими проблемами. Кроме того, употребление алкоголя снижает шансы на естественное зачатие и успешное ЭКО, как сообщается в журнале Human Reproduction.


Но что же является потреблением алкоголя, выше умеренных доз? В Великобритании умеренными дозами называют три-четыре единицы алкоголя в день для мужчины и две-три единицы для женщины. В стандартном бокале вина содержатся около двух единиц алкоголя. Таким образом, женщинам нельзя пить более двух бокалов вина в день. А дамам, которые пытаются зачать ребенка, или уже вынашивают его, запрещается пить алкоголь совсем.
Источник: The Daily Telegraph