Алексей Серебряков впервые стал дедушкой

Падчерица 54-летнего актера, которую он воспитывал с раннего детства, родила девочку.
Алексей Серебряков впервые стал дедушкой

Народный артист России Алексей Серебряков полюбился зрителям за образы, созданные в фильмах «Баязет», «Обитаемый остров: Странник», «Белая гвардия». Среди последних работ 54-летнего актера – главная роль в сериале «Доктор Рихтер».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист не любит обсуждать свою частную жизнь. Лишь в январе журналисты выяснили, что Алексей более двух месяцев назад впервые стал дедушкой.

Приемная дочь актера Дарья, которую он воспитывал с годовалого возраста, 26 октября родила дочку. «"Счастье есть. Просто надо родить его", — написала Дарья в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). "Малышка появилась на свет рано утром – в 4.15. Дарья рожала в клинике Mount Sinai в США. Хоть и далековато от дома, но на выписку приехала вся семья", — сообщает портал StarHit.

Падчерица Алексея Серебрякова Дарья с дочерью
Падчерица Алексея Серебрякова Дарья с дочерью
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как рассказывают близкие артиста, Алексей очень рад, что впервые стал дедушкой. Актер постоянно расспрашивает Дашу, как чувствует себя малышка, и просит присылать новые фотографии девочки. Серебряков живет сейчас в Канаде вместе с женой Марией и приемными сыновьями Степаном и Данилой. Семья артиста переехала в Западное полушарие несколько лет назад.

Артист не раз признавался, что ему было непросто решиться разбить чужую семью, чтобы стать счастливым. На момент судьбоносной встречи Мария была замужем. «Да, это была большая проблема. Я знал этого человека, ее мужа, заочно. Я должен был отнять у мужчины годовалую дочь только потому, что полюбил его женщину», – вспоминал Алексей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Актер дополнил, что усыновление еще двоих детей стало для него естественным решением:

«Это очень личная история. Дело в том, что у нас с Машей два раза не получилось с детьми. А я ее так люблю, что не стал больше устраивать этих провокаций. Мы поняли, что можем это сделать. И Степа, и Даня – родные для нас дети», – отмечает Серебряков.

Фото: Persona Stars; @alexey_serebryakov_fan; @top.actors