Александр Семчев сумел похудеть на 40 килограммов

49-летний актер и режиссер раскрыл секреты стремительного сброса веса.
Александр Семчев сумел похудеть на 40 килограммов

Заслуженный артист России Александр Семчев полюбился зрителям после съемок в оригинальной телерекламе пива «Толстяк». На счету 49-летнего актера – десятки ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Участок», «Кухня», «День выборов» и «Золотой теленок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Недавно поклонники артиста встревожились, увидев его новые фото. Александр заметно похудел, и зрители связали это с сердечным заболеванием.

Актер поспешил успокоить поклонников и объяснил, что снизил вес по собственному желанию: «Да, я действительно значительно похудел, но спешу всех успокоить: корни не в каком-то заболевании, а в правильном питании. О конечном результате пока говорить рано. Не знаю, надолго ли меня еще хватит, но на данный момент избавился уже от 40 килограммов», — рассказал Семчев порталу StarHit.

Александр Семчев и Вячеслав Манучаров в октябре 2018 года

Александр кардинально перестроил режим питания: «Отказался от булок, жареного... Перешел исключительно на здоровую пищу, стал чаще есть, но небольшими порциями. Обычно варю куриную грудку, а к ней гарнир – порция размером с кулак. Еще в борьбе с моим запущенным ожирением важны витамины. Их получаю из свежих овощей и фруктов», — отметил актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Артист подчеркнул, что принципиально отказался от рекомендаций диетологов и тренеров, снижая вес самостоятельно:

«В первую очередь, худею для себя, во вторую – для работы. Несколько месяцев изучал специальную литературу, подбирал сбалансированный рацион. Повезло, что не люблю сладкое, с ним расстался с легкостью. По-моему, преображение уже заметно. Рад, что оно никак не сказалось на здоровье», — рассказал Семчев. Ранее он весил до 180-200 килограммов.

Александр Семчев до снижения веса

У Александра Семчева трое сыновей, причем с двумя он не общался с их младенчества. В 20 лет актер познакомился на гастролях с Татьяной Можиновой и вскоре стал отцом. Вскоре после рождения Павла Семчев расстался с Татьяной и практически позабыл о первенце. Позднее Юлия Панова родила артисту сына Кирилла. Вскоре Александр развелся с ней, прекратив общение со вторым сыном. В 2005 году Людмила Воронова родила ему сына Федора. С матерью мальчика Семчев расстался, но остался вовлеченным отцом для младшего сына: «Мы живем через дом, вижусь с ним каждый день. Только ночую в другом месте, а так с самого утра и до вечера я с ним — провожаю в школу и встречаю после занятий. Мы с бывшей женой договорились, что у нас растет общий ребенок, мы не должны его травмировать», — рассказывал актер в программе «Судьба человека».

Фото: Persona Stars

@sb.film.company

@stars_shine_official

@manucharov