Александр Ревва обвиняется в плагиате и должен пройти детектор лжи

Сочинский музыкант уверен, что артист украл у него песню, и второй раз подает на него в суд.
Александр Ревва обвиняется в плагиате и должен пройти детектор лжи

44-летний комедийный актер Александр Ревва снимается в кино и рекламе, а также делает сольную карьеру, выпуская песни, которые периодически становятся любимыми народными хитами. Так произошло и с песней «Чика», артист записал ее этим летом и снял клип, быстро набравший миллионы просмотров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
кадр из клипа «Чика»
кадр из клипа «Чика»

Радость от завоеванной популярности быстро омрачил скандал. Сочинский музыкант Руслан Кагарманов услышал творение комика и заявил на него свои права, утверждая, что выпустил аналогичную музыкальную композицию еще в 2016 году.

Разбирательство началось летом, и сначала Руслан сначала просил артиста отказаться от исполнения песни, но, по словам Кагарманова, Ревва повел себя высокомерно и даже не удостоил сочинского композитора личным разговором, передав ведение дела своим адвокатам:

"Планирую взыскать с Реввы четыре миллиона рублей. Экспертиза, сделанная обеими сторонами – моими адвокатами и звезды, показала многократные совпадения материала – пять нот из семи,"
рассказал Руслан изданию "СтарХит"

На днях Руслан подает иск к исполнителю уже в Москве, по месту прописки Реввы, и надеется, что суд решит все по справедливости.

«Я хочу, чтобы Ревва прошел проверку на детекторе лжи, раз он не признает вины и клянется, что все чисто,"
добавил Руслан

Со стороны известного комика до сих пор не поступало никаких комментариев, но, судя по тому, что Ревва подключил адвокатов, хотя ранее просто игнорировал вызовы в суд, артист наконец серьезно отнесся к иску Александра из Сочи.