Александр Масляков уволился из КВН после расследования Transparency International

В прессе обсуждают его уход с поста президента «Планеты КВН».
Александр Масляков уволился из КВН после расследования Transparency International
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько дней назад в СМИ появились новости об увольнении бессменного ведущего КВН Александра Маслякова с поста президента «Планеты КВН». Как полагают, оно связано с результатами работы Transparency International, международной неправительственной организации, занимающейся исследованием коррупции по всему миру.

В расследовании о ГУП «Московский молодежный центр "Планета КВН" Transparency выявила конфликт интересов, связанный с незаконной передачей кинотеатра "Гавана" от одного учреждения другому, руководителями которых являлся Александр Масляков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Процедура увольнения с должности директора ГУП "ММЦ Планета КВН" инициирована А. В. Масляковым в начале 2017 года в связи с необходимостью приведения его трудовой деятельности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Однако, в связи с рядом обстоятельств, в том числе некоторых бюрократических моментов, этот процесс несколько затянулся. В то же время, это увольнение произведено в полном соответствии с требованиями закона», — процитировали заявление пресс-службы на странице клуба в социальный сети ВКонтакте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на уход с поста президента «Планеты КВН» 76-летний Масляков продолжает вести программу и остается лицом клуба веселых и находчивых. Переживать поклонникам программы о том, кто станет преемником знаменитости, не следует: уже долгие годы дело Александра продолжает его сын Александр Масляков-младший.