Актриса Софья Зайка похудела за 2,5 месяца на 20 килограммов ради новой роли

25-летняя звезда сериала «Фитнес» рассказала, как добилась впечатляющих результатов.
Актриса Софья Зайка похудела за 2,5 месяца на 20 килограммов ради новой роли

Софья Зайка приступила к съемкам во втором сезоне сериала «Фитнес». 25-летняя актриса играет Асю, которая из продавщицы превратилась в сотрудницу элитного спортивного клуба. Ася не переживает из-за своих пышных форм и готовится выйти замуж, но внезапно узнаёт, что ее жених мечтает о стройной подруге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Во время съемок первого сезона режиссер Антон Маслов ежедневно угощал Софью мороженым и запрещал ей худеть, чтобы та органично смотрелась в роли.

Для второго сезона актрисе пришлось похудеть за 20 килограммов. Своим появлением на съемочной площадке в новом образе Зайка поразила коллег: Романа Курцына, Михаила Трухина, Марианну Шульц, Дмитрия Чеботарева и других. В следующих сериях Ася Королева станет видеоблогером и захочет стать финтес-тренером. Будут развиваться и ее отношения с героем Бориса Дергачева.

«Передо мной стояла не самая простая задача: скинуть 20 килограммов за 2,5 месяца. Дело в том, что после завершения съемок "Фитнеса" я продолжала работу в других проектах, следовательно, худеть не могла: камера видит любые, даже минимальные отклонения в весе. Как только все проекты были закончены, я начала экстремально худеть и в первый же месяц сбросила 8 килограмм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Я занималась спортом дважды в день, отказалась от молочных, глютено- и глюкозосодержащих продуктов, красного мяса», — рассказала Софья порталу «7 дней».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса призналась, что особенно тяжело ей было через месяц после начала снижения веса. Приобретенная после тренировок мышечная ткань тяжелее жира, поэтому вес перестал снижаться. Софья обратилась за советом к Роману Курцыну, который успокоил девушку и посоветовал: «Терпи и жди». В результате за последний месяц интенсивных тренировок Зайка похудела еще на 10 килограммов.

Партнер артистки по съемкам Борис Дергачев отдал должное ее упорству и целеустремленности: «Я не сомневался, что Соня справится с поставленной задачей. У нее это в характере заложено: если ей надо что-то сделать, она это сделает. Хотя сама до сих пор сомневается, заметно ли, что она похудела. Приходится успокаивать ее, что заметно».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роман Курцын называет Софью мощнейшим мотиватором для многих девушек:

«Первое, что я сказал, увидев здесь Соню: "Офигеть, а где твои щеки?!" — с улыбкой вспоминает Роман. Артист не скрывает, что шокирован преображением Зайки. Курцын полушутливо отметил, что прежние формы Софьи больше радовали его глаз: "Вижу, что ей комфортно в новом весе, но надеюсь, она все же решит вернуться к старому, по крайней мере, я ее очень об этом просил".

Фото: Persona Stars; @zaykasofya